100均に売っていて気になり購入しました。 ゆで時間は長めです。 冷たくしていただきましたがコシがあって 美味しかったです。
和敬物産 和敬物産 丸亀釜あげうどん KU-20 の高評価の口コミ・評判
総合評価 4.13
- 評価件数:
- 639件
- 口コミ件数:
- 290件
- 評価ランキング:
- 319位
- 売れ筋ランキング:
- 1位
- 【食品贈答品】カテゴリ内 2,012商品中
みんなの口コミ(290件)
ドンキホーテで1箱300円で売っていました時々こういうことをしてくれるのでドンキホーテは大好きです
丸亀製麺とは違うと思いますが、丸亀釜揚げうどんに釣られて購入しました。乾麺なので、そこそこ美味しいですね。値段も定価2000円との事ですが、大体500円前後で販売しておりました。やはり、生麺の丸亀製麺の方が遥かに美味しいのは仕方ありません。コスパは良いと思います。
コシの良い丸亀製麺のうどんが18束も入っていて、コロナ禍でなかなかお店に行けなかったけれど、家に居て讃岐うどん、丸亀製麺のうどんが味わえて、最高! 普通のうどんから、鍋に入れても美味しいです。
コシがあって美味しかった。300円で買ったのでお得感がありました。500円までなら買っても良いかな〜。定価はありえない。 勝手に丸亀製麺と勘違いしてた笑
季節はずれだから税抜298円でした。 丸亀の釜揚げとはやはり違うけど美味しいです! 賞味期限が長いので非常食して買っておいてもいいと思います。
細いけどコシのある食べ応えある麺。入っている量も多くコスパ良し。マルちゃんの海老天ぷらと共に釜揚げで頂くと、ほっぺが落ちそうな位美味しい!
乾麺なので、欲しいときにすぐ茹でたら食べられる。でも12分も煮ないといけない、でも便利。味はまずくはなかったのでリピートしました。
美味しいけどどうかは解らないけど 包装紙見て 丸亀 って記載されてたから 300円だから 買いました😄✌️
ギフト用のセット。茹でてレトルトカレーをかけたり、出汁を用意してかけたり、アレンジしながらたべています。麺は細め。
スーパーで安売りされてて、味にはあまり期待せずに買いましたが、美味しかった! 茹で時間が長いのがネックですが。
激安で購入。長持ちするのが良い。細麺は個人的に好き。丸亀のお店でもあのもちもちでの細麺食べてみたい
ドン・キホーテで300円で購入しました。丸亀とは違うのかな??でも普通に美味しいので、満足です。
近所のスーパーにて定価の75%引きで購入しました。 かけうどんなどにして美味しくいただきました。
いつもは500円、この日は400円だったので即購入。乾麺で日持ちするし、細めで食べやすくて良い。
丸亀製麺とは全く関係ないけれど、乾麺でも美味しいのと398で安いので冷凍うどんがない時はこれ!
スーパーで500円だったので買いました。丸亀製麺の丸亀うどんだから美味しいに間違いないです。
お返し物に。美味しかったと言っていただけ、自分も気になってみたので買ってみたら美味しかった
安かったので購入してみましたが、讃岐うどんとは違いました。 やめておけばやかったと後悔
丸亀釜揚げっちゅうことは本場讃岐やないか。こりゃえぇもん買うことがでけて嬉しおまっせ。
セールで400円になっていたので2箱買った。 1年以上持つし、季節終わりの商品は助かる
皆さんのレビューを見るとお店によって販売価格にバラつきがあるみたいですね(*´ω`*)
丸亀のうどん美味しそうで安くなっていたので買いました 喉越しよくおいしかったです
お昼に天ぷら饂飩として、夜はモツ鍋にと幅広く使えます。 そして美味しいです。
新しくオープンした100円ショップで安く売っていたので購入。お得に買えて嬉しい。
お使い物用。めちゃ安く購入しました。期限も1年弱あるので自宅用にも購入しました
丸亀釜あげうどんと書いてあったので初めて購入しました。 贈呈用として使います。
ゆで時間が、長いのが難ですが、長持ちするので。備蓄品としては、良いと思います
安く売っていたので購入。 乾麺なので日持ちがするし良かった。 麺は細目です。
安すぎる!!!値段のわりにはおいしいそ、夏休みのお昼のストックに最高です。
300円で購入しました。値段なりでしょうが、ストックできるので助かります。
弾力があり、おいしいです。安かったので試しに購入しましたが、良かったです。
ロピアの特売でした。お店で食べるあの太さとは違いますが、美味しいです。
丸亀??なわけないよねと思いながらかいました。 ちがくても、安いので。
お店の味は我が家では出せませんでしたがコシもあるし美味しかったです。
500円で売っていたからねえ。 72%引きか何か、書いてあったわ。
安くて日持ちもするのではじめて購入しました。食べるのが楽しみです!
めっちゃ安くなってましたー!10分以上茹でれるかは置いといて、、
ギフト崩れ。安くて飛びついたが他所でも同価格帯で売られていた罠。
安く買えました! お盆のお供えにしようと思って購入しました。
丸亀が好きなので買ってみました。お店のような味だといいなー
18束で328円。 安い! 丸亀のおうどんは子供が大好き❗
398円^_^お友達の家に行くためにてみあげでかいました。
300円なのにコシがあって意外と美味しい。びっくりです!
讃岐うどん特有のコシがあって最高に美味しかったです!!
主食がこんなに安いお値段で、入手できるとは(^_^)ノ
安かったのでどうかなと思ったけど、美味しかったです。
とっても安かった! 休日のお昼ごはんに活用できそう!
娘が好きなうどんが安く売られていたので購入しました。
お中元品の売れなかったものなのか、超お買い得でした。