朝食にヨーグルトは必須、加糖でないヨーグルトはまだおいしいと思えず何かしらの味付きを購入しています。 ダノンシリーズは朝に頂くのに良い大きさでヨーグルトらしい酸味と甘すぎない加糖の甘みもちょうど良いので冷蔵庫の常備品のように購入しています お子さんがいらつわしゃる家庭にもオヤツにもいいのでは?などと思います。
ダノン ヨーグルト プレーン加糖 75g×4 の口コミ・評判
総合評価 4.21
- 評価件数:
- 4,881件
- 口コミ件数:
- 2,136件
- 評価ランキング:
- 1,428位
- 売れ筋ランキング:
- 50位
- 【ヨーグルト】カテゴリ内 3,426商品中
商品情報
カテゴリ | ヨーグルト |
---|---|
ブランド | ダノン |
JANコード | 4901112680462 |
みんなの口コミ(2,136件)
朝ヨーグルトを実施しています。このサイズ感がちょうど良いです。4個ついてて、100円くらいで買えるのが嬉しいです。以前あったフルーツミックスが見つからなくなり、次に好きなのが、この味なので、最近は、こればかり食べています。毎日食べても飽きない味です。
ダノンのヨーグルトは美味しいので、子どもたちも大好きです。やっぱりシンプルなプレーンが美味しいです。ビタミンDが入っているというのも魅力です。朝はパンのことが多いので、朝食のデザートには欠かせないヨーグルトなので、今回お安く購入できて嬉しいです。
これのイチゴ味大好きだけど売り切れてたみたいだから初めてプレーン・加糖味買ってみました💕 ブルーベリーも美味しいんですよね( ⸝⸝⸝¯ ¯⸝⸝⸝ )♡
この値段で栄養機能食品なんて素晴らしい
息子がすきです。 朝ごはんよう。
カルシウムとビタミンDの表示があると栄養が摂れる気持ちになり嬉しくて買いたくなります♪ ダノンヨーグルトのプレーン味は軽い食感でサッパリした味わいで好きです。他のヨーグルトメーカーよりも賞味期限が長めな感じなので、安い時を見掛けると買い置きしておけるので嬉しいです
いつもは400㌘ぐらいの砂糖無しを食べていますが、たまには~と購入してみました。 本当は砂糖無しがあれば良かったな…と思いましたが、甘味はあっさりまろやかな口当たりで美味しかったです。 食べきりになっているのは、やっぱり楽で助かります。
おやつなので産地、メーカーは問わず買い物したスーパーに売ってるものを購入したまでです。 たまたま安売りしてたので買いましたが、ダノンは美味しいと思います。 ただ、他品と比べたこと無いので良し悪しや味までは気にしないので判りません。
最近のヨーグルトはいつもこれ。小さいサイズで朝ちょっと食べるのにぴったり。 個包装なのでエコではないかな…でも洗うお皿が減るのでやっぱり個包装は助かる。 プレーン加糖以外は好みじゃなかったです…できれば無糖か低糖もあると嬉しい。
可愛いパッケージを見て幼稚園児の娘がこれがいい!と言ったので購入しました。 サイズ感が私には少し物足りなかったのですが、娘には丁度良いみたいです。 味はさっぱりしていると感じました。
安定の美味しさ。スーパーでお買い得だったので、普段は果実入りのものを購入しているのですが、プレーンを購入。3歳の子供は果実入りの方が好みのようですが、大人の私はこちらの方が好きです。
甘すぎず蓋を開けると固まってるタイプのヨーグルトですが、混ぜると滑らかなヨーグルトにもなって、気分で混ぜたりそのまま食べたりしてます。しかもだいたい百円位で安くてとても好きです。
ヨーグルト大好きです。甘味がちょうど良くて口当たりもとても良いです。大容量より、このタイプの方が食べきれるし、料理に使う時も残りはその場で食べてしまえるし、これはリピ商品ですね。
100円きってたので買いました。土日にグラノーラをヨーグルトで食べるのですが、期限が長いのでその時にちょうどいいです。少し少なめですが、ちょっとしたおやつにもいいサイズです。
美味しくて、さらには腸活にも役に立つヨーグルトです。カルシウムの吸収を助けるビタミンDが豊富に含まれています。プレーンには甘みがついているのでそのまま食べても美味しいです。
プレーンヨーグルトにジャムとかシリアルとか色々入れてちょっとずつ食べたかったので、ちょうど良いサイズです フルーツヨーグルトみたいに味がついてないので、味変して楽しめます
ほどよい酸味があって甘すぎず美味しかったです。さっぱりと食べやすいと思います。フルーツやグラノーラと食べるとより美味しく感じるヨーグルト だと思います。朝にちょうどいい。
美味しくない。 子どもにあげたら少し食べたがその後一切食べなくなった。以来、今まで食べていた他のメーカーのヨーグルトまで全力で拒む。 これをあげたことをすごく後悔した。
ヨーグルトは苦手ですが健康のために購入しました。加糖じゃないので食べられないのでこちらにしました。苦手なものなのですごくおいしいとは言いませんが私でも食べられました。
喉越し良く、なめらかです。甘さあり、酸味が少ないので、具合が悪くて食欲がない時に助かりました。四つに区切りがあり、シェアもしやすいし、食べる量も多すぎないので便利。
毎日朝に食べるものなので安くて美味しいものをといつもダノンを買っています。100円くらいで買えるのでありがたいです。味ももちろん美味しいです。とろとろしています。
いつも食べているブルガリアより、酸味が少なく感じました。 蓋を開けたら水分が分離してたのですが、たまたまかな(・・? 水っぽくないのが好きなので嫌ではないです。
孫のおやつに出したり、食後のデザートとして バナナやいちごなどのフルーツに掛けて食べています。フルーツの缶詰でも合いますよ。 値段も手頃ですから買いやすいです。
安かったので買ってきましたが、これを食べて、お腹がゴロゴロしてきました。私には効きすぎのようです。私がよく見ないで買ったのが悪かったのか賞味期限が翌日でした
4パックあって丁度良い量。パッケージもウッディーとプリンセスにリニューアルされてて安い時に3個買うがすぐ終わる‼︎子どもたちはこれにフルグラ入れて食べます。
小分けのヨーグルトは冷蔵庫に常備してあります。体にいいと思って、夜の子供のおやつによく食べています。カルシウムは夜に摂取する方が効果的だそうですし。
大好きなヨーグルトです! いつもはバニラ風味?バニラ味?を買いますが 売り切れてしまってたためこちらを購入! 朝食のおともにいただいてます👶🏻
ダノンはプレーン、ハニー、ストロベリー、フルーツミックス買いましたがどれも美味しいです よく安売りされているのでその時を狙ってまとめ買いします
よく買うヨーグルト。 緑のダノンは高くて毎日食べるには 出費がかさむので。パッケージが リニューアルされてトイストーリーに なってかわいい!!
特売だったので買って見ました。 いつも食べている他社の物より美味しかったし、カルシウムの吸収を助けるビタミンDも入っていて買って良かった。
普段は400gのプレーンヨーグルトを食べることが多いですが、たまに多少甘さが欲しくなって購入します。それほどカロリーも高くなくてよいです。
プレーンヨーグルトが一番美味しいです。フルーツの方はあまり美味しくはないので、いつもコレです。 89円の時は2~3個パックは買います☺️
子供のおやつや朝食に食べさせるのによく購入します。容器に移し替えたり、砂糖を入れたりしなくていいので小分けタイプはやっぱりラクですね。
ダノンヨーグルトプレーン加糖を久しぶりに購入致しましたが変わらず美味しくて小分け4個パックなので食べ過ぎず丁度良い量なので助かります。
小分けして食べられるので便利!定期的に買っています。特売していることが多いので助かっています。甘味もしっかりしていて食べやすいです。
人にはそれぞれ体に合う乳酸菌があるらしいのですが、私にはコレが合うらしく、格段にお腹の調子がよくなります。安売りでまとめ買いします。
適度な甘味で食べやすく、いつも買ってます。 よく安くもなっていてコスパがいいこともありがたいし、便通改善にもなっていいことずくし!
安定のおいしさ。近くのスーパーで、毎週月曜日は95円で店頭に並ぶことが多いのでダノンはよく購入してます。いちごやベリーも好きです。
以前買った無糖タイプのは、酸味が強くてあまり好みじゃなかったけど、これは酸味がなくて、食べやすかったです。毎日のように食べてます。
4個パックで値段も手頃😊他のフルーツが入ってるのは、トロトロで食べにくいが、これはほどよく固まってるので子供にも食べさせやすい✨
加糖となってますが甘すぎず食べやすい味でした。 朝食にも良いと思いますが食後のデザートとして いただきました。美味しかったです。
熱のある孫がダノンのプレーンヨーグルトは食べてくれました😆何とか薬が飲めました😂 ひと安心ですε-(´∀`*)ホッ ありがたい☺
量 値段 味 色々ある中で結局この商品を買っています。強いて言えば、カップが重ねて捨てられるよう少し底がすぼんでいるといいなあ
朝ヨーグルトを続けるために購入 ビタミンDが入っているとの事で、免疫力をつける目的もあります。 甘すぎず食べやすいと思います。
量 値段 味 色々ある中で結局この商品を買っています。強いて言えば、カップが重ねて捨てられるよう少し底がすぼんでいるといいなあ
量 値段 味 色々ある中で結局この商品を買っています。強いて言えば、カップが重ねて捨てられるよう少し底がすぼんでいるといいなあ
安かったのでまとめ買いをしました、そのまま食べても、ジャムやフルーツをプラスしてもサラダのドレッシングに混ぜてもと色々使えます
朝ごはんに食べています。見切り品で4つ100円でゲット。400gのは開けるとすぐ食べきらないといけないので、小分けが有難い。
99円なので買ってみた。ヨーグルトの味の違いは分かるが、栄養素の違いは似たくさくて分からないのでヨーグルトの括りで食べる。
購入店舗と価格
- 三和相模台店¥98
- クリエイトエス・ディー相模台店¥99
- マルナカ観音寺店¥100
- ダイレックス川下店¥128
- サンディ¥89
- ドンキホーテUNY岐阜店¥78
- 八百鮮川原通店¥78
- ヤオキスーパー町方店¥78
- サンディ五位堂店¥99
- コープさっぽろあいの里店¥107