きな粉と言ったら普通はお餅が浮かぶんですが、子供の頃に何かあったのか分かりませんがお餅が喉に通らなく嫌いで、でもきな粉は大好きで最近何となくフルグラに掛けて牛乳とで食べてみたら美味しくて、早く気が付けば良かった。安いし美味しいので、これからも値上がりしないと嬉しいです。
みたけ食品工業 みたけ食品 きな粉 100g の口コミ・評判
総合評価 4.12
- 評価件数:
- 283件
- 口コミ件数:
- 114件
- 評価ランキング:
- 194位
- 売れ筋ランキング:
- 16位
- 【きな粉】カテゴリ内 372商品中
商品情報
カテゴリ | きな粉 |
---|---|
メーカー | みたけ食品工業 |
JANコード | 4902939240433 |
みんなの口コミ(114件)
きな粉餅用に購入。しかし、毎年ワンシーズンではきな粉餅だけでは食べきれないのです。なので、小分けを買おうか毎年悩むのです、やっぱりコスパ良くてこちらを買ってしまいます。きな粉餅に飽きたら、牛乳に入れて最後までいただきます!
北海道産の大豆のきな粉は有り難いです。 焙煎加減もちょうどよく、香りもよく美味しく頂いています。お値段もリーズナブルで嬉しいです。
北海道産の大豆で安心して食べられます。ヨーグルトにきな粉を入れるのがマイブームで購入しました。黒蜜をかけると美味しいです。
黒蜜と合わせて牛乳に入れて飲んだり、自作ミルク餅や水ゼリーのトッピングにしたり、色々と使えます。
我が家に余ってる餅を食べる為に買いました。きな粉好きなので、砂糖と混ぜて食べたいと思います
きな粉大好きな息子のために。 消費激しいので、安くてありがたいです( ´∀`)
レーズン、クルミと一緒に蒸しパンに入れてみました。安くてありがたいです。
毎朝、きなこヨーグルトにして家族で食べています。チャック付きが嬉しい。
ミックスジュース作る時に 入れるのでチャックタイプの きな粉便利です!
ヨーグルトや豆乳に入れて食べています。安くて使い切りやすく満足です。
きな粉は便秘改善に良いらしいのでヨーグルトと共に取っていくつもりです
ヨーグルトにかけたり、スイカにかけたりします。安くて美味しい。
国産大豆100パーなのでとてもいいです!離乳食にも使います!
離乳食期の子供のおやつ作りに。安いので沢山使えて嬉しいです。
娘がきな粉好きなので買いました。 おもちにつけて食べます。
体に良いので、お餅も余ってるからきなこもちにして食べます
シンプルなきな粉だけど保存もしやすく使いやすいです。
子供の朝食のきな粉パンに。 安いですが美味しいです。
北海道産なので安心して毎朝牛乳に混ぜて飲んでいます
値段も安かったのでお餅に使うのに購入しました。
ヨーグルトに混ぜて食べるのがお気に入り^ ^
きな粉餅にも、飲み物やヨーグルトに混ぜても。
きな粉餅にぴったりです。とても美味しいです!
北海道産で嬉しいです。ヨーグルトにかけます
ちょうどいいサイズできな粉餅等に使ってます
お菓子作りに。 安くて普通に美味しいです。
ヨーグルトにかけて食べると毎日食べれます
おもちを湯がいて砂糖と合わせて頂きます。
たまにきなこは使うのでストックしてます。
お餅やパンと一緒に食べると美味しいです。
お餅をもらったから安倍川餅にしようと思う
いろいろな用途に使ってみたいと思います
特別に美味しいわけでもなく 普通です
ヨーグルト用に購入。パウチなので安心
安くて買ってみました!美味しいです!
毎朝コーヒーに入れていただいてます。
ジッパー付きなので保存しやすいです。
健康のために。お安くて助かります。
シンプルに大豆のみで使いやすいです
チャックがついててつかいやすいです
プロテインに入れていつも食べてます
大豆の香りがしっかりしてるのに安く
ヨーグルトと黒蜜で最高のデザート
お餅に^_^ とても美味しいです
ヨーグルトにかけて毎日食べてます
お餅、バニラアイスに。おいしい。
いつも買わせていただいています。
普通です。国産なのに安くて安心。
ヨーグルトにかけて食べました。
購入店舗と価格
- ライフ福崎店¥98
- ライフ守口寺方店¥98
- LINEトナリエ大和高田店¥98
- ライフ喜連瓜破店¥98
- 寺田町ライフ¥98
- ライフ関目店¥98
- ライフ阪神鳴尾店¥98
- ライフ庄内店¥98
- おウチdeマルシェ¥98
- ライフ壬生店¥98