🍯🐝 Pure Honey 🍯🐝 家族の中でも特に甘党でオヤツが大好きな私は、🍬飴ちゃん🍭をよく購入します。最近になって私は🍬飴ちゃん🍭を食べるんだったら【蜂蜜🍯】をそのまま舐(ナ)める方が絶対に身体に優しくて良い😊と聞きました。 2021年度までは【大特価品の蜂蜜🍯¥298】で購入できたのに、今【蜂蜜🍯】買おうと思ったら特価¥500ぐらいします。 「蜂蜜🍯を家庭で使用する人は多いと思うけど、身体にとても優しくて【蜂蜜🍯🐝】って甘くて本当に美味しいね。」 食パン🍞+蜂蜜🍯/一口大Banana🍌+蜂蜜🍯/小鍋で一口大リンゴ🍎+蜂蜜🍯/Hot Milk+蜂蜜🍯/Hot Milk+珈琲+蜂蜜🍯/青汁+蜂蜜🍯+レモン果汁/パンケーキ+蜂蜜🍯 etc 私の胃腸が元気で活発な理由と「🍚御飯が美味しい」と思えるのは。お腹の中にいつも甘いものを注入しているので、体内で胃腸が正常に働いているんだな~。 🍬飴ちゃん🍭/レモン果汁/Chocolate🍫/ビスケット🍪/明治スーパーカップ/蜂蜜🍯/ビタミン剤/牛乳/青汁/ 【1番肝腎な事だけど】 毎日ちゃんと御手洗い🚽で尿も便も出さなきゃ、身体が正常に働かなくなって体内でお腹の調子が悪くなったりするので注意して気を付けようね。
天長食品工業 天長食品 純粋はちみつ 1kg の口コミ・評判
総合評価 4.11
- 評価件数:
- 247件
- 口コミ件数:
- 111件
- 評価ランキング:
- 355位
- 売れ筋ランキング:
- 30位
- 【蜂蜜】カテゴリ内 869商品中
商品情報
カテゴリ | 蜂蜜 |
---|---|
メーカー | 天長食品工業 |
JANコード | 4904691051326 |
みんなの口コミ(111件)
純粋
マツキヨで。普段買うハチミツ(違うメーカーの)より安くて嬉しい。普段料理のコク出しやハチミツレモンゼリー作ってますが最近はレモネードも作ってます❤️
中国産なので、怖いですが、他の産地のハチミツはお高いので仕方なく購入しています。味もあまり癖がなく何にでも合う感じで重宝しています。
地域一番安くて、598円でした。 毎朝アイスコーヒーに入れて飲んでいます。 砂糖よりやわらかな甘さで、美味しいです。
毎日使うはちみつなので1kgのものを購入。甘くて美味しいし、水あめもおそらくあまり使ってなさそうなので嬉しいです。
蜂蜜特有の臭みもなくとても食べやすい。ヨーグルトにかけたり、風邪予防に蜂蜜レモンのお湯割りを子供に飲ませてます。
中国産ですが、このお値段で買えるのは嬉しい。 蜂蜜のボトルキャップは大抵オレンジなのに、この商品は白くて珍しい
大容量で助かります!恐らく市販の蜂蜜で一番コスパが良いのではないでしょうか。ハチミツは色々と使えて便利です!🐝
ちょこちょこ料理に使いますが、他のものよりお手頃価格で助かります。味も美味しいし、満足できました。
初めて購入しました。冬になると鍋なのでたくさん使うのでこのサイズはありがたい。コスパもいいです。
皆さんと同じく、中国産なので少しビビりながら、でもこのお値段で買えるのは嬉しい…うん。
国産でわないところが難点ですが安くて 量も多いので砂糖を使わない我が家では助かってます
色は薄いけど、ハチミツの味します。濃厚ではないですが、私はこのくらいな甘さが好きです。
セールで安かった! バターとチンして豆腐ドーナツに付けて食べてます。 凄く美味しい!
たっぷり一キロで嬉しいお値段でラッキーでした。 ホットケーキにかけていただきました。
中国産だけど、安くてたくさん入っているのでありがたい。蜂蜜漬けを作るために購入。
天長食品 純粋はちみつ1kg🍯 お手頃な値段で 癖がなくて 美味しいです
特売品で購入 ハチミツは砂糖代わりに料理とヨーグルトに混ぜて食べてます‼
10キロ程レモン買っちゃったからひたすらはちみつにつけたりしてます!
ヨーグルト沢山食べるのでコレ欠かせません✧*。*(ˊᗜˋ*)و✧*。
他で買うより安いし いつもヨーグルトにかけて 美味しく食べてます。
他社の安い はちみつより さらに100円安く498円だったので。
お買い得でした。高いハチミツに比べたら劣るけどこれで十分です。
中国製は気になるけど、毎日のことなので、安いのが良い
これを買ってからは、はちみつレモンばかりの毎日です。
蜂蜜の味が濃くて、料理やデザートにかけて頂きました。
中国産なのは気になりますが、安くておいしいです。
ヨーグルトにかけるので、量がたっぷりでありがたい
朝食のトーストやヨーグルトに使っています!
安くてたくさん入っているからよく買います。
ヨーグルト用トッピングたくさん必要なんで
はちみつレモンが好きなので、購入しました
安いのでリピ。料理にもガンガン使います。
くせがなくて美味しい 珈琲に入れてます
中国製だけど十分かな~ 安いから買った
安くてたっぷり入ってるので重宝します
ヨーグルトにかけ美味しく食べてます
安かったのでお試しで買ってみました
国産は高いのでこちらに変えました。
中国産だけど純国産はてがでないです
大きいのにあの値段は買ってしまう
口当たりが良くてお買い得でした。
コーヒー、ヨーグルトに入れてます
大根おろしに混ぜて食べています
はちみつ大好きー!これは安い!
美味しいので、よく買ってます。
1kgもあり、お買い得でした。
1キロで580円で安かったので
Muito gostoso
購入店舗と価格
- フレッセイ大泉店¥598
- フーコット秩父店¥499
- ザ・ビッグ佐久インターウェーブ店¥497
- ハッピー・ドラッグ三沢松園町店¥498
- マツゲン精華台店¥537
- ハッピー・ドラッグ青森勝田店¥498
- ビックハウス¥595
- ザ・ビッグエクスプレス楠店¥497
- マツゲン¥537
- スーパーマルハチ明石店¥578