あるといざってときに助かるので購入。味も普通に美味しいです!とりあえず冷凍しておくと安心ですよね。またお世話になりそうです!あると便利ーーーーー!!!
マック食品 マック S3玉ゆでうどん 180gX3P の口コミ・評判
総合評価 4.13
- 評価件数:
- 594件
- 口コミ件数:
- 278件
- 評価ランキング:
- 2,524位
- 売れ筋ランキング:
- 199位
- 【生麺・ゆで麺】カテゴリ内 7,796商品中
商品情報
カテゴリ | 生麺・ゆで麺 |
---|---|
メーカー | マック食品 |
ブランド | M・A・C |
JANコード | 4907320020564 |
みんなの口コミ(278件)
三玉百円!あっ、あれ作ろうという時に本当に便利。千切れることもないのに、柔らかくなるのでカレーうどんにぴったりの麺。焼きうどんにも美味しいです。
鍋のしめで食べました!焼うどんやあったかいうどんにして食べても美味しいと思います!簡単に調理できるので子どもがいるのでよく買います!
給食のうどんを思い出す。パッケージの端がテープで留めてあるけど、これ必要?過剰包装というか、コストもかかるだろうし…ムダなのでは?
うどんを食べる時はひと玉では足りない… 通常ふた玉で一食、となると必然的に2点買いの6玉。 これが冷蔵庫にある安心感倍増です。
よく買います。ご飯が少し足りないときなどあると便利。冷凍のこしがあるうどんもいいけど柔らかめのこのうどんも美味しい。
普通に美味しい 安いおうどんです のどごしも硬さも普通です ただのびにくさは あったように感じました また買います
冷蔵庫に常備しておきたい品です。小腹が空いた時の夜食として、干しえびや天かす•長ネギと、麺つゆのぶっかけで。
安いし美味しいです!かけうどんにして頂きました!離乳食にも使いました。食欲ないときにもオススメです!
3玉で税込105円は嬉しい‼️ 鍋の締めや焼うどん2日目カレーのカレーうどんに いつも食べています。
常に冷蔵庫ストックしている。 3食で100円切るのは、コスパ良い。浮いた分で具材に金を掛けられる。
3玉で100円切るのはお財布に優しいです。焼きうどんには冷凍よりゆでうどんの方が合うと思います。
茹でてものびにくいので、焼きそば風にしたり、ナポリタン風したりと、バリエーションが楽しめます。
ポロポロと麺が切れちゃうので、調理しづらかった。味はこんなもんでしょうと、不満はありません。
安い!安い!安い! 美味しいしあると助かるうどんです! 買い物に行くとつい買ってしまいます。
焼きうどんにしたりカレーの日は次の日カレーうどんにしたりうどんのレパートリーは数多いですよね
お買い得で、よく煮込みうどんに使います。焼きうどんも調理しやすいです。 あると便利です。
暑いのでサラダうどんに!タレは、冷やし中華のタレにめんつゆ混ぜてマヨネーズたして頂きます
最近おうどんにハマってる。キツネうどんが体が温まって最高。3玉でこのお値段は嬉しいです。
このうどんはコシのない、やわらかめのうどんですので、お年寄りにも食べやすいです
キムチ鍋のシメに入れて美味しくいただきました!手軽にアレンジできて助かります!
ゆでうどんだと美味しくない。 焼きうどんにする分には良い。焼きうどん専用かな
お昼ご飯によく買います♪レンジアップするともちもち感が増します(*´ω`*)
しっかりめに茹でるとかなり柔らかくなるので、離乳食や子ども用にも使いやすい。
忙しい朝に大活躍しています!!すぐに茹でて食べられるので子供も大好きです🌟
煮込み、かけ、ざると表記してありますが、焼きでも美味しくいただけました。
カレーうどんにして食べるのにちょうど良い。値段も手ごろなので買いました。
ただただ普通です。 個人的には冷凍うどんの方がコシがあって美味しいです。
ぷちっと鍋の素を買ったので、それに野菜とうどんで鍋の季節実感しました。
表示にあるようなコシはあまり感じられないので煮込みの方があっていそう。
すき焼きをした翌日、煮込みうどんに使用しました!とても美味しかった!
高齢の家族用に購入。 わりとすぐに柔らかくなるので重宝しています。
この値段でさんしょく分入っているのはとてもおとくだとおもちました。
3玉入りで保存も効くのでよく買います。安いので家計には助かります。
メニューを考えるのが面倒な時や時間がない時に大活躍!値段も手頃。
煮込みもあり、かけもあり、焼きもあり、色々と使えるのが良い。
簡単にご飯を作りたい時にとても便利。 そして安定で美味しい。
今日は子供がお昼前に帰ってくるので簡単ランチ 安くて助かる♪
おうどん好きな子どものために。安くて、食べやすくて良いです。
我が家では焼きうどんに。 太すぎず、細すぎず、普通のうどん。
キムチ鍋のシメに!3玉入りなのにお買い得で気に入りました。
今回は焼きうどん用に購入。モチモチで美味しくいただきました
もちもちしていておいしいです。鍋の後の締めに使いました。
無性にうどんが食べたい時にこの安さで食べれるのは嬉しい。
煮込みうどんにしたりカレーうどんにしたりその時の気分で♪
安くて買いやすいのでいつもこれです! 腰もありよいです!
ツルツルして美味しくて安いので寒い時期にいつも買います
焼うどんなどは茹でずにそのまま調理できるので便利です。
安くて美味しいです。三玉入っているのでお買い得です。
焼きうどんにしました。安くて美味しいので満足です。
購入店舗と価格
- ミーツ砧店¥108
- スーパースーパーマーケットサンエー¥108
- SuperValue上尾愛石店¥99
- SuperValue松戸五香店¥99
- スーパーバリュー品川八潮店¥99
- スーパーバリュー入間春日町店¥99
- スーパーバリュー 八王子高尾店¥99
- FOODMARTグラントマト船引店¥100
- ドン・キホーテ¥100
- SV南船橋店¥99