中国産なのは気になりますしたがあまりにも安く買ってしまいました。
光商 光商 純粋蜂蜜 ボトル 1kg の口コミ・評判
総合評価 4.19
- 評価件数:
- 370件
- 口コミ件数:
- 203件
- 評価ランキング:
- 247位
- 売れ筋ランキング:
- 20位
- 【蜂蜜】カテゴリ内 863商品中
商品情報
カテゴリ | 蜂蜜 |
---|---|
メーカー | 光商 |
JANコード | 4582100125495 |
光商 純粋蜂蜜 1000g
Amazon販売価格:
¥1,677 (¥2 / グラム)(2024-12-11時点)
原材料:はちみつ(中国)内容量:1000g商品サイズ(高さx奥行x幅):210mm×85mm×85mm
みんなの口コミ(203件)
1㎏と量も多く蓋がキャップ付で出しやすいし1番安かったので購入しました!きちんと確認しなかった自分が悪いのですが購入後、中国産だったと気づきちょっとショックを受けたので-1で…。
最近ハチミツ食べたくて食べたくてたまらない!! 本当はもっと高くて美味しいハチミツ食べたいけれど私みたいに沢山食べてしまう人はこのくらいのお徳用じゃなきゃだめ!
中国産だけど、水飴を混ぜてない純はちみつを探してました。量の割には安いので、料理やお菓子作りに使ってます。 1歳未満の子供にははちみつはだめですよ!
中国産ですが、某有名な蜂蜜のも中国産ですのでこちらはお値段も安く楽天量も1kgあるので購入しました。純粋蜂蜜とありますので期待を込めて
欲しい時によく売り切れてますw 純粋なので固まる事なく使いやすいです。 はちみつはどこも高いのでもう少し安くなると凄く嬉しい!
ちょっと水っぼいけどヨーグルトや色々な料理に使えて便利です。 今回は蜂蜜梅干しを作る為に購入しました。楽しみです。
リーズナブルだったので購入してみました。 毎日、ヨーグルトに入れて食べるので、蜂蜜を切らさないようにしています。
大容量!小さめのが売っていなかったため購入!使いきれるか...しかも使いたい量よりドバっと出てしまうので...
中国産だけど安いし量もある。しかも純粋!ビッグで5%OFFの日&10%OFFクーポン使用で安く購入しました!
このままでは使いにくいので小分けにしてつかってます。朝のヨーグルト、夜寝る前の1杯、幸せの時間のお供です。
いつも買うところより安かった!ラッキー! 毎日ヨーグルトにかけるので。特に気になることもないし、美味しい。
パンにかけたりそのまま食べるには甘すぎるけど、砂糖代わりに料理に使うにはコスパも良くていいと思いました。
最近純はちみつが高い気がするので、安いのを見つけてラッキーでした。 中国産だけど特に気にしてません。
この量のはちみつの中で1番安かったので購入。味もしっかりしていて濃いのが苦手な私にはちょうど良かった
中国産なのが気になりますが、どこよりも安いので購入しました。使う頻度が高いので安いのは嬉しいです。
お料理・ヨーグルト・ホットケーキ・レモン水… 何でも使ってます。 安価で沢山利用でき助かってます。
純粋蜂蜜でこの値段とは、びっくりです 中国産だけど、混ぜ物入ってる国産よりはいいかなと思っています
高い蜂蜜よりサラッとしていて香りが少し弱いですが安かったので気になりません。普通においしいです!
大容量で安くて買いました!でも純度100%ではないみたいです、、確かに人工的な甘さは感じます
よく使います。こだわる時は、もっとお高いブランド物にしますが料理にも使うのでこれは重宝します
ハチミツレモンを作って、毎朝お湯で割って飲むので、大容量で低価格なのはとてもありがたいです!
料理には砂糖ではなく蜂蜜を使用するので、大容量がありがたいです。いつもこれを買ってます!
他のはちみつよりシロップの味がして美味しい!トーストにたっぷりかけて食べるのにハマり中
万能商品です。我が家ではレモンの蜂蜜漬けやホットケーキにさっとかけていただきます。
普通に美味しいはちみつです。大容量なのでお料理にも砂糖の代わりに使えて良いです!
この蜂蜜は食べたことがなかったので、買ってみました。ヨーグルトにかけて食べます。
最近、酢を飲むようにしているのですが、その時に蜂蜜を入れると、飲みやすいです。
毎朝、ヨーグルトに入れてたべています。安いので今まで何度もリピートしています。
美味しかった(*´ω`*)とても濃いので、少なく使ってたっぷり長持ちしそう。
ナッツを蜂蜜につけてヨーグルトにかけて食べています。 朝食にピッタリですよ。
初めて買いました。 その前に初めて見ました。 安いのに大容量で、とてもお得。
中国産ですが、かなり安いので、いつも重宝しています!!味も普通の蜂蜜です。
中国のだから安いと思う。けれど大容量で安いから気兼ねなくたっぷり使えます。
旦那さんはヨーグルトにかけて毎朝食べているので、このサイズがありがたい!
娘にはちみつ持ってきて~って言ったら大きいの持ってきてて...ビックリ
量もたくさんあって、ホットケーキにかけたり色々な料理にも入れてます。
料理用に購入しました。1キロで399円と 値段が安いのでいいです。
煮物やパンケーキに使ってます。中国産だけど…安さには叶わないです
砂糖は使わず、料理にハチミツ使ってます。コクと照りが出るみたい。
中国産ではありますが、、この量で500円いかないのは安いです
味があっさりしていて、トーストにつけて食べると美味しいです。
中華製を信じる人だけ買ってください税込399円が最安値です
安くて加糖なしのものの中でも、安価だったので購入しました。
ヨーグルトに毎朝かけて食べている。夏場は固まらないので良い
大容量で安いので毎日食べるヨーグルトにたっぷりかけてます。
安くて1キロ入りで嬉しいです。ちゃんと蜂蜜で美味しかった。
ヨーグルトにかけて毎朝食べてます。容器も使いやすいです。
スムージーを作るのに買いました。1kgなのにやすいです。
柚子茶を作る為に買いました。お安かったので良かったです!
購入店舗と価格
- ダイエー草加店¥570
- ザビッグ喜久田店¥657
- ザ・ビッグ仙台南光台店¥657
- ザ・ビッグエクスプレス燕沢店¥657
- マックスバリュ南東北株式会社¥657
- グルメシティ水無瀬店¥570
- ダイエー海老名店¥570
- いちやまマート岡谷店¥599
- スーパー生鮮館TAijGA¥398
- ザ・ビッグ郡山店¥577