あと一品が欲しい、時間がなくて夕食を作る時間がないなど、いつも助かってます。 低価格なのに、味も良いですよ。
楽陽食品 楽陽食品 おすすめ肉餃子 13g×12 の高評価の口コミ・評判
総合評価 3.95
- 評価件数:
- 1,132件
- 口コミ件数:
- 482件
- 評価ランキング:
- 1,495位
- 売れ筋ランキング:
- 70位
- 【中華惣菜】カテゴリ内 2,571商品中
みんなの口コミ(482件)
普段は冷凍餃子に助けていただいてますが 子供が急な餃子リクエストで困ったなと思っていたら90円位の特売してたので購入してみました。個数は12個でも小さなサイズだったので 私にはくれず味見できませんでしたが おいしいと全部食べてくれました😊
何もつけずに食べるのが好きです。水木に購入すると85円なのでお得です。こちらのメーカーのシュウマイも美味しくて夕食にもお弁当のおかずにも良いです。また食べたくなったら購入します。
スーパーで79円で安いので買ってます 焼餃子に飽きたら鶏ガラ+ゴマ油+餃子のスープして朝に食べてます アレンジ出来るのでよき。
89円均一祭で買いました。2パックをを一度に焼けて子供たちと3人で分けて食べました。ちょうど良い大きさで美味しかったです。
安いのでいつも買って食べています。忙しい時にすぐ焼けて食べられるので便利です。2人で1回で食べ切れる量でちょうど良いです。
数多くあると思いますがこの商品は特別安いのではないかと思います。 味は特別感はありませんがまあまあ美味しいと思います。
弱火でじっくり長時間焼いたら、びっくり👀 お店の味と遜色なかった😵 今まで焦げるのが心配で焼き足りなかったんだ😲
みよしの餃子と迷ったけど、こちらの方が安かったので。普通に美味しかったけど、もう少し大きい方が嬉しいです
99円で買いました。 普通に美味しかったです。具が少し少なかったけど、99円ですから文句は言えません。
味はそこまで美味しい!って程でないのですが調理もしやすいしちょうどいい大きさなので使いやすいです!
少し具材が少なめだから こども一人でも1袋食べちゃう。 今日は特売で110円。 安いから有難い!
半額で購入しました。 焼き方悪かったのかパリッと焼けなかったです。 味は美味しかったです。
餃子自体は小ぶりですが、お得な一品です。 沢山購入し、みんなで美味しく頂きました。
忙しい時にさっと作れるので重宝してます。 ストックがなくなればまた購入します!
美味しいです。12個入って98円+税。安い‼︎1人でパクパク食べちゃいました。
にんにくやニラの香りが強くないので気にせず食べられるギョウザだと思いました!
安売りをしていたので買いました。一個一個は小さめですが味は美味しかったです。
いつもは冷凍を買っていますが今回冷蔵タイプを買ってみました後は味ですよね
スーパーの79円祭で購入しました。ちょっと小さめですが美味しかったです。
ちょっと味は落ちますが、安いので、文句は言えないです。値段相当の味です。
安くなっていたので購入しました。小さめの餃子ですが美味しかったです。
安くて美味しいです。 タレは付いてませんが、酢と胡椒で食べてます。
見切り品で60円ほどで購入。手作りよりも早く安く、大助かりでした。
それなりの味ですが簡単に済ませたい時に楽に調理できて便利ですね。
安いときいつも買います。焼き加減がうまく行けばとても美味しいです
安くて美味しいです。 レモン汁と胡椒で食べると美味しいですね。
初めて買いました。 簡単に食べられるので自分用に丁度良いです。
安売りで購入。半分はラーメンに、もう半分は焼いて食べましたー
お弁当に入れるのに役立っています。たくさん入ってるので便利!
夕飯の支度に時間がない時にサッと焼ける餃子は重宝してます。
子供が好きなのと値段がホントに安い!安くて旨いは有り難い!
いつも手作りですが、ちょっと安いので忙しい時につかいます
他のチルド餃子よりも子供たちが美味しいと食べてくれます!
特別美味しい訳でも不味い訳でもなく。ほどほどに美味しい
さっと焼けて、すぐ食べるには もってこいの 餃子です!
手軽ですし美味しかったですまた買いました焼いて食べます
さっと焼けて、すぐ食べるには もってこいの 餃子です!
いつものが無くて買ってみました。少し小さめサイズです。
火曜市 チラシ商品 2022.4 156g 12個入り
小さかったけど、安くて普通に美味しかったのでよしです。
こういったの冷凍保存しておくと重宝します( ´∀`)
今回この餃子を初めて買いました! 食べるのが楽しみ!
この価格と量がBest👍❗️❗️いつも買ってます〜
可もなく不可もない。今回は60円だったので即購入。
本当に気に入ってる。量も多いし、安いのが嬉しい。
特売日に購入。100円しなくて12個入りは嬉しい
いつも100円で売ってるけど、値段の割に美味しい
焼いただけで作れるので良い😁 冷凍でも美味しい❗
焼くだけなので、時間がない時にたまに買っています