たまたま行ったら15円になってたので、全部購入して冷凍しましたー!家食でもお弁当でも大活躍で、家族で焼きそば消費がおおいので15円は助かります!
めん食 めん食 焼そば 150g の高評価の口コミ・評判
総合評価 4.16
- 評価件数:
- 832件
- 口コミ件数:
- 365件
- 評価ランキング:
- 2,168位
- 売れ筋ランキング:
- 145位
- 【生麺・ゆで麺】カテゴリ内 7,796商品中
みんなの口コミ(365件)
初めは見切り品かと思ってましたが、普通に税込19円販売とはー驚きです、美味しく頂きました。
安い。とにかく安い。 通常通り焼きそばはもちろん、焼きそばをアレンジしてオムソバやそばめしも出来るけど、ラーメンの麺としても使えるんですよ…!! 煮すぎずささっと野菜と一緒に火を通して味付けすればラーメンとしておいしく食べられました!! ラーメン用の麺買うより安いし、普通に美味しいし言うことなしです(*^^*) 個人的にはラーメンの味付けは味噌が一番合うなと思いました♪
普段ちゃんぽん麺で焼きそばを作ることが多いですが、久しぶりに焼きそば麺を使いました。細めんでソースのからみもよく美味しかったです。マルショクで28円(税抜き)で売ってました。お値打ちです。
ドンキで19円! 以前は10円ぐらいだったのに……でもまだまだお買い得です。 サッとすませたい休日のお昼などに便利。大量に作って焼きそばをオムそばにしたり焼きそばパンにしてます。
majica会員価格ですが、1袋9円では何も言えません。一時価格が上がっていたので買わなくなりましたが、9円に戻ったのでリピート開始。
10円で買えるは素晴らしいですね。毎回買おうと思います。素晴らしいお値段とはこの事です。明日の昼ごはんに使おうと思っております。
お好み焼き用に購入した為、滑らかな食感や舌触りはあまり感じ取れなかったけど、コスパ的には最高!味のほうも普通にいいと思います。
まとめ買いして冷凍し、休日のランチに食べてます。細麺なので1玉では足りない5歳娘… 麺好きなので出番多しです。
安かったので気になって買いました。金欠なので助かるお値段。アレンジもしやすそうなのできっとリピートしちゃいます
ちょっと奮発して、焼きそばする時に買います🤣 細麺で美味しいです。カリカリに焼いてあんかけでも美味しい。、
ひと玉19円!コスモスで買いました。とっても安くて金欠の時はよく買います。味や食感も悪くないと思います。
えっ、これ18円?値引きしたヤツは9円?えっ、えっ、もう買うしかなくない?てか、買わないとかあり得ない。
ドンキで9円!細麺でしっかりした麺です。鍋に入れてみましたがふにゃふにゃになりにくく美味しかったです。
近所のドラッグストアでいつも税込19円です✨個数制限はありますが、夫婦二人なのでクリアできます😊
格安でした。庫内に残ってる野菜を使い、焼きそばを作りました。思いのほか、お値段以上でした。
安いのに、べちゃっとならずに美味しくできます。このメーカーの麺を買うようにしています
ドンキで15円!前は10円だったけど… 塩焼きそばが食べたくなったので購入しました。
25円で購入!他の人はもっと安くで購入しているみたいですね!給料日前の救世主です!
安くて、美味しい 麺が細めで、作り初めてすぐに食べれる。 安さは本当一番
一人暮らしの味方です お米より安いし、野菜と一緒に炒めて栄養もバッチリ
とてもお買い得でした。調理するときもほぐれやすくて扱いやすかったです。
土曜のお昼はこれ! おたふくソースで焼きそば、とってもおいしいです。
ドンキで19円でした。 安いのでドンキへ寄った時には買っています。
安くて美味しく出来ました。 麺もバラけやすくて使いやすかったです。
圧倒的に安いですが他製品と大きく大差は感じないためありがたいです。
お昼ごはんに焼きそばするため購入。19円でした。美味しかったです。
明日のお昼用に! 値段がお店によって随分違うのは、何ででしょう?
焼きそばを作る時に麺を足すことがあるから麺だけを売ってるのが良い
安い 賞味期限が長くないので すぐ使う時しか買えませんが…
ドンキホーテにいったら ない時もあるので見つけたら買います
安いのに美味しい!すこーしだけ脂分が多めかな?と思いました
焼きそばは簡単に調理出来るし、10円と安く買えて良かった。
このメーカーさんの麺は、べちゃっとならないので好きです。
ドンキのタイムセールで一袋5円でした!! お買い得すぎる
焼きそばセット買うよりいいかな?ソースはお好みソースだし
安い割に冷凍して食べても味劣ることなく美味しかったです。
お昼のお弁当に。1人分のお弁当箱にちょうどよかったです
美味しかったです!10円と破格だったのでコスパ最高です
豚肉と野菜をたくさん入れて、焼きそばを作るとおいしい!
安かったので買いました。冷凍しておいて後日頂きます。
麺がすぐにほぐれるので、調理しやすく良かったです。
我が家では焼きそば以外にも使ってます。とても便利。
月に3回は焼きそばです。 二つで3人分使えます。
安く購入できました。焼きそばにして食しています
ドンキでお一人様1つ限り10円安いので買いました
普段は15円なのに9円なら即買いでしょ(笑)
お求めやすいお値段ですがおいしかったです。
安くてありがたい 一度ゆでたら美味しくなる
金ないときに炒めて生卵と絡めて食べると最高