いつもお世話になってます。 生理痛や頭痛の際役に立ちます
アラクス ノーシンピュア 36錠 の口コミ・評判
総合評価 4.21
- 評価件数:
- 19件
- 口コミ件数:
- 9件
- 評価ランキング:
- 127位
- 売れ筋ランキング:
- 163位
- 【解熱鎮痛薬】カテゴリ内 266商品中
商品情報
カテゴリ | 解熱鎮痛薬 |
---|---|
メーカー | アラクス |
ブランド | ノーシン |
JANコード | 4987009111271 |
○生理痛・頭痛に速く効きます。
○イブプロフェンが痛みのもとに作用し、つらい痛みによく効きます。
○アリルイソプロピルアセチル尿素、無水カフェインは、イブプロフェンの鎮痛効果を高めます。
○小粒でのみやすいフィルムコーティング錠です。
引用元:アラクス 製品情報サイト
内容量 | 36錠 |
---|---|
成分(2錠中) | イブプロフェン150㎎、アリルイソプロピルアセチル尿素60㎎、無水カフェイン80㎎ |
効能・効果 | ○生理痛・頭痛・腰痛・歯痛・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ○悪寒・発熱時の解熱 |
用法・用量 | 大人(15才以上) 1回2錠(1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて服用してください。服用間隔は4時間以上おいてください。) |
掲載情報更新日 | ※2023年6月3日のメーカーサイト情報を基に表示しています。最新の情報はメーカーサイトもしくは商品パッケージにてご確認ください。 |
みんなの口コミ(9件)
星5つ
星4つ
星3つ
星2つ
星1つ
32%
37%
32%
0%
0%
5.00 / 5
4.00 / 5
安くてたくさん入っているので気に入っています
5.00 / 5
いつも助けられてます
4.00 / 5
小粒でのみやすい
3.50 / 5
効き目がある
3.50 / 5
リピーター
5.00 / 5
よくきく
4.50 / 5
Good
3.50 / 5
はやい
購入店舗と価格
- 薬王堂角田店¥598
- 薬王堂鶴岡藤島店¥598
- 薬王堂角田栄町店¥598
- ドラッグスギヤマ 赤尾店¥598
- 薬王堂二戸福岡店¥598
- 薬王堂宮城大富店¥598
- 薬王堂 奥州胆沢店¥798
- クリエイト¥665
- 杏林堂 浜岡店¥767
- ドラッグスギヤマ千代田店¥598