4.00 / 5
最近、プリン作りにハマっているので買いました! 1瓶635円とお高めですが、12回分使えるので1回50円でおいしいプリンが食べられると思えば安いかなー。
SPICE&HERBバニラビーンズ 4.6g
S&B ヱスビー食品
最近、プリン作りにハマっているので買いました! 1瓶635円とお高めですが、12回分使えるので1回50円でおいしいプリンが食べられると思えば安いかなー。
ネスレ ミロ オリジナル 240g
子供の頃、飲んでいて最近バズったとの事で懐かしくなり子供の栄養補給の為に買いました。 毎朝、牛乳に溶かし喜んで飲んでいます。
ヤマキ だし屋の鍋 焼あごだし塩鍋つゆ 700g
ヤマキ(愛媛県・鰹節、だし、つゆ等)
だし屋の鍋
初めて買いました。あっさりだけどあごだしが効いて美味しかったです。〆は、サリラーメンとチーズで濃厚に。
勝手に家計簿にもなるよ♪
※1pt=1円、提携サービスを通して現金化可能!