以前 安いからと『EVE』を購入して 未だ少し残ってたので飲んだけど 効き目が全然だから 元に戻してコレを購入。気づけば いつの間にか痛みが無くなってた。ヤッパ 痛み止めは『バファリン』だわさ。
2つの成分(アスピリン(アセチルサリチル酸)とダイバッファーHT)がひとつになった、早く効いて、胃にやさしい解熱鎮痛薬です。
※ピリン系の成分は含まれておりません。
総合評価 4.25
カテゴリ | 解熱鎮痛薬 |
---|---|
メーカー | ライオン |
ブランド | バファリン |
JANコード | 4903301010951 |
早く溶けて、胃にやさしく、飲みやすい解熱鎮痛薬
2つの成分(アスピリン(アセチルサリチル酸)とダイバッファーHT)がひとつになった、早く効いて、胃にやさしい解熱鎮痛薬です。
※ピリン系の成分は含まれておりません。
内容量 | 60錠 |
---|---|
成分2錠中 | アスピリン660㎎、合成ヒドロタルサイト200㎎ |
効能 | (1) 頭痛・月経痛(生理痛)・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・咽喉痛・歯痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・ねんざ痛・骨折痛・外傷痛・耳痛の鎮痛 (2) 悪寒・発熱時の解熱
|
用法・用量 | 成人(15歳以上)1回2錠を1日2回を限度として服用ください。 15歳未満は服用しないでください。 |
掲載情報更新日 | ※2023年7月26日のメーカーサイト情報を基に表示しています。最新の情報はメーカーサイトもしくは商品パッケージにてご確認ください。 |
以前 安いからと『EVE』を購入して 未だ少し残ってたので飲んだけど 効き目が全然だから 元に戻してコレを購入。気づけば いつの間にか痛みが無くなってた。ヤッパ 痛み止めは『バファリン』だわさ。
胃にも優しいので、こちらの頭痛薬を利用してます。 自分的には使用期限内に使える量なので丁度いい。
頭痛にバファリンっていうイメージが あったため購入
以前に購入した痛み止の効きが悪いので購入しました
夫の常備薬です。これしか効かないようです。
我が家では鎮痛剤といえばバファリンです。
頭痛するときはいつも飲んでます
頭痛のときはいつもこれです
いつものがなかったので。
頭痛が酷い時に飲むと良い
いっぱい入ってて安い!
すぐきいて胃に優しい
効く 自分には合う
我が家の常備薬です
お世話になってます
ここが1番安く帰る
安定の良さです。
効き目がはやい。
頭痛によく効く
頭痛の時はこれ
偏頭痛用に
使いやすい
必要だった
常備薬に
常備薬
助かる
常備薬
特売
特売
満足
👍