安売りをしてたので買いました❤️ 茹でるとだいぶ柔らかくなるので子ども用には便利です💕他のゆでうどんはおいしくないのもありますが、これは本当に美味しいです❤️旦那も冷凍うどん派でしたが、このゆでうどんは好きなようです‼️
岡井食産 岡井 ゆでうどん 200g の高評価の口コミ・評判
総合評価 4.00
- 評価件数:
- 1,146件
- 口コミ件数:
- 503件
- 評価ランキング:
- 3,782位
- 売れ筋ランキング:
- 96位
- 【生麺・ゆで麺】カテゴリ内 7,796商品中
みんなの口コミ(503件)
とにかく安い! 家系の味方! 節約メニューに取り入れています。 うどん好きなので二玉食べたりするのでできるだけ安く済ませたい時にはこちらのうどんを買っています。 たまにある、酸味の効いた物ではなく味も美味しいです。
美味しかったですよ。
手軽で美味しい!もちもちの食感が好評だが、やや柔らかめ。味わいは満足度高く、200gのサイズ感も丁度よく、1食分にぴったり。ただ、個人的にもう少しコシが欲しいと感じました。手軽に準備でき、満足度の高いうどんです。
焼きうどんが好きな私は、袋から空けてフライパンにそのまま投入してもベタっとくっ付いてなかなかほぐれない麺より、ここのほぐれ易い麺がお気に入りです。そして出汁醤油の味しみが良いこのうどんが大好きです。
どっちかというと冷凍うどん派なので比べるとコシや喉ごし感は少ないですが、普通に美味しいです。コスパもいいので最近は週一で必ずまとめて購入しています!
焼きうどんを作る為に初めて購入しました。 炒めるとモチモチして、かといって柔らか過ぎず、とても美味しかったです! 値段もとても安く大満足です!
1玉25円(税抜)です。 ちょっと麺は細身な気がしますがちょうど良いです。 でも、きっと1玉では足りないので2玉買ってみました。
1玉12円!!!硬さもちょうど良くコスパ最高です😊1玉に1本はそうめんのような細い麺が紛れていて、探すのも楽しいです( ̄▽ ̄)
美味しいです。お湯に入れるとすぐにほぐれるので、扱いやすいです。 普通と言ったら失礼かもしれませんが、普通に美味しいです。
お鍋の時によく購入します♪コシはないけど…子供がよく食べるので喉に詰める心配がなくて安心です!安いしとてもありがたいです!
暑い日のお昼にサッと冷たいうどんを食べたいので。冷凍して置いておくと、いつでも食べられるので、在庫にしています。
ドンキはこの岡井さんの蒸し麺が多い、値段は店舗によりバラバラです、今回はクーポン使った割に18円と普通でした
値引きシールが貼られていたので3つ買い2つは冷凍しました。 久しぶりに焼きうどんにし美味しかったです。
安くなってたので買いました。 軽くて湯がいてカレーうどんに。 麺は軟らかすぎなくてよかったです。
冷凍して、ストックしてます。茹でうどんより安いけど、解凍して焼うどんにしたりして食べてます。
おいしいです! だんなもこどももすきなのでいつもスーパーにいくと買ってしまいます。
サッとできる上に安いので、時間ない時のお昼は丼物と一緒にうどんって決めてます!w
昼にちょっと冷やしうどんを食いたい時にちょうどえぇわ。ごっつぅ安いで。お得やわ。
すき焼きの〆に普通入れるのですが 子どもが好きなのでうちは初めから入れてます。
うどんが食べたくなって、買いました安くて腰は無いですが、美味しかったです。
いつも30円台なので安いし、ちょっとうどんをしたい!という時に助かります
半額になっていたので購入しました。 子供の夜食用に冷凍してストックします
お安いうどんでしたので確か18円くらいの値段でした、美味しく頂けます。
お安いうどんでしたので確か18円くらいの値段でした、美味しく頂けます。
結構安く売っていたので。明日の日曜日家族みんなの昼食に使う予定です。
細めだったので、ザルうどんにしても美味しかったです。また買います。
忙しいお昼ご飯の準備にサッと茹でるだけで食べられて助かっています。
美味しいです🍜冷凍うどんもよく買いますが、こちらもたまに購入^ ^
関西の柔らかいうどんが好きです。 きつねうどんにして食べました。
定番の柔らか麺なので 鍋焼きうどんにしたり 煮込みにぴったりです
安いときにストックしています。いろんな種類のうどんが楽しめます。
まとめ買いするとお安くなるので購入しました。普通に美味しいです。
カレーうどんにしたり、ワンタンスープと一緒に煮込んだりしてます!
主人がこのうどんが好きなので、週末用に買ってます。美味しいです。
安く購入できました。 この安さで、この美味しさはびっくりです。
美味しそうやなぁ〜食べて見よっと^_^美味しそうやなぁ^_^
プチプチと切れることなく湯掻いてもしっかりとコシがありました
安い!鍋の〆に買いました。 これからの季節、重宝しそうです。
売る方は大変だと思いますが、お値打ち値段はありがたいです。
半額だったので 思わず購入しました。美味しいうどんでした。
すぐに茹でて食べられるし、値段安いのでめちゃくちゃ良い!
安くて値段の割に美味しいです。さっと茹でるのがコツかな?
安いから調子乗っていっぱい買ったらたべきれなくてカビた
値引きされてたので購入しました!美味しくいただきました
安いので助かります。 焼きうどんにしようと思ってます。
1つなら8円2つ目から18円。 美味しいしお得すぎる。
安い。やわらかいうどんなので煮込むと味が染みて美味しい
暑くなってきたので、冷たいおうどんでいただきました。
コシはありませんが、柔らかくて安くて食べやすいです。