置き薬として備えておこうと買いました。
佐藤製薬 ロペラマックサット 6錠 の口コミ・評判
総合評価 3.55
- 評価件数:
- 11件
- 口コミ件数:
- 6件
- 評価ランキング:
- 109位
- 売れ筋ランキング:
- 88位
- 【止しゃ薬(下痢止め)】カテゴリ内 137商品中
商品情報
カテゴリ | 止しゃ薬(下痢止め) |
---|---|
メーカー | 佐藤製薬 |
ブランド | M・A・C |
JANコード | 4987316034003 |
つらい下痢によく効く下痢止め
塩酸ロペラミドが腸に直接作用して、高まった腸のぜん動運動を抑え、下痢を改善します。
引用元:佐藤製薬 製品情報サイト
容量 | 6錠 |
---|---|
効能 | 食べすぎ・飲みすぎによる下痢、寝冷えによる下痢 |
用法・用量 | 大人(15才以上)1回1錠を1日2回服用します。また、服用間隔は4時間以上おいてください。下痢が止まれば服用しないでください。 |
成分・分量(2錠中) | 塩酸ロペラミド1mg |
掲載情報更新日 | ※2023年6月23日のメーカーサイト情報を基に表示しています。最新の情報はメーカーサイトもしくは商品パッケージにてご確認ください。 |
みんなの口コミ(6件)
星5つ
星4つ
星3つ
星2つ
星1つ
9%
27%
45%
18%
0%
3.00 / 5
3.00 / 5
下痢なので、購入しました。
4.00 / 5
お腹弱いので必須です。
5.00 / 5
下痢どめによい。
4.50 / 5
使いやすい
2.50 / 5
まあ効いた
購入店舗と価格
- キリン堂鴨島店¥1045
- ディスカウントドラッグコスモス新湊店¥980
- キリン堂¥1045
- ディスカウントドラッグコスモス溝陸店¥980
- ディスカウントドラッグコスモス町田店¥980
- ディスカウントドラッグコスモス原万田店¥980
- ディスカウントドラッグコスモス島之内店¥980
- ディスカウントドラッグコスモス鴨島内原店¥980
- ディスカウントドラッグコスモス平島店¥980
- ダイコクドラッグ明石駅前店¥760