夫の鼻風邪がうつったようで、熱や咳は無いけれど鼻づまりと鼻水で家事も買い物も思うようにできず、年始でかかりつけ医もお休みで、ドラッグストアにかけこみ買いました。3日分とあり、3日のうちに治るかなと思いながら飲んだところ、飲んで2時間過ぎた頃から鼻がスッキリと止まり驚きました。夜もぐっすり眠れて快適です。喉に痰がへばりついていたのも解消しました。私にはとても合ったようです。症状は治まったので、あと5回分ありますが一旦飲むのをやめようと思います。本当に助かりました。
大正製薬 パブロンセレクトN 18錠 の口コミ・評判
総合評価 4.23
- 評価件数:
- 64件
- 口コミ件数:
- 24件
- 評価ランキング:
- 120位
- 売れ筋ランキング:
- 149位
- 【かぜ薬】カテゴリ内 514商品中
商品情報
カテゴリ | かぜ薬 |
---|---|
メーカー | 大正製薬 |
ブランド | パブロン |
JANコード | 4987306053533 |
みんなの口コミ(24件)
星5つ
星4つ
星3つ
星2つ
星1つ
31%
47%
19%
3%
0%
5.00 / 5
5.00 / 5
鼻風邪時に。ベラドンナが入っていないこと、甘草が使われていないのが決め手。 ベラドンナ入りは私には強すぎ、喉の乾きが辛いため選びたくなかったので。 甘草は他の薬で成分が重複してしまうので。
3.50 / 5
旦那が風邪を引いたので買いました。 垂れ流しだった鼻水が、薬を飲めば一応止まったので効いてはいるのかなと思いました。
5.00 / 5
花粉の時期に、アレグラが効かなくなり風邪薬代用したところよく効きます!
4.00 / 5
喉のイガイガから鼻づまりになってしまったので
3.50 / 5
薬局おすすめ。 薬剤師さんに勧められた。
3.50 / 5
風邪を引いた時にすぐになおるから
4.00 / 5
あまり買わないけど今回は必要
4.00 / 5
そんなに効かなかったらしい
4.50 / 5
ふつうにいいしょうひん。
4.00 / 5
病院行く暇なくて買った
4.00 / 5
まあまあ効いた
4.50 / 5
夫に頼まれて。
4.00 / 5
コスパが良い
2.00 / 5
お試しです
4.00 / 5
効きやすい
4.00 / 5
良いと思う
4.50 / 5
良いと思う
4.00 / 5
よく効いた
4.00 / 5
助かります
3.00 / 5
買ってみた
5.00 / 5
よく効く
5.00 / 5
早く効く
5.00 / 5
よく効く
購入店舗と価格
- ドラッグセイムス梶ケ谷不動前店¥1408
- スギドラッグ八尾福万寺店¥1408
- クリエイトエス・ディー藤沢村岡東店¥1280
- クスリのアオキ野神店¥1280
- Vドラッグ駿河西脇店¥1280
- フィットケアエクスプレス¥1280
- ウォンツ西条御薗宇店¥1408
- イトーヨーカドー大和鶴間店¥1408
- ココカラファインアバリーナ千船店¥1408
- MrMax橋本店¥1279