冷蔵庫に常に常備!!うどんを使ってアレンジレシピを考えるのが楽しみなくらいうどん好きです♥温うどんはもちろん、焼きうどんや冷うどんも美味しい!オススメは、冷うどんに大根おろし&ポン酢!
東洋水産 マルちゃん 玉うどん 3食入 540g の口コミ・評判
総合評価 4.23
- 評価件数:
- 1,645件
- 口コミ件数:
- 738件
- 評価ランキング:
- 1,502位
- 売れ筋ランキング:
- 61位
- 【生麺・ゆで麺】カテゴリ内 7,869商品中
商品情報
カテゴリ | 生麺・ゆで麺 |
---|---|
メーカー | 東洋水産 |
ブランド | マルちゃん |
JANコード | 4901990343091 |
みんなの口コミ(738件)
寒いから煮込みうどんにしようと思い購入 グツグツ煮込んだうどんは美味しい 毎日でも食べれる程大好き うどんの余りは片栗粉付けて揚げ焼きして 軽く砂糖まぶしてかりんとうにして食べる 美味しいのですぐ完食💦
安くて美味しいが、ドラッグストアなどのプライベートブランドのやつの方が安くて似たようなクオリティなのがあるのも確か( ̄▽ ̄;) コシというか固めなので、モチモチしたのが好きな人には合わないかも…
私は細い丸うどんがいいのですが、ツルハにこれしかなかったので買いました。 子供はうどんならなんでも好きです笑 今日は舌が切れたので体に優しいものと思い鍋焼きうどんにしました。
お鍋のしめに、ツルツルもちもちで美味しかったです。短時間でほぐれるので、かけうどん、釜玉うどん、カレーうどん等色々なバリエーションで楽しませていただいております。
いつも100円前後で購入出来て、3分茹でるだけですぐに食べられるので、夜に食べることが多いです。卵バターうどんや、リュウジお兄さんの油うどんを作ります。
安くて、もちもちしていて麺類が好きな我が家では冷凍庫にストックしています♪焼きうどんに鍋焼きうどんにカレーうどん…色々作れるので助かります(*^^*)
また買ってしまった。 3玉92円は買でしょう。 グタグタと湯がいて生卵一つ、めんつゆで簡単に食べられる。3玉のうち一つはこの食べ方やっちゃうのよね、
値上げの時期に3食入り89円は安い。 日持ちするので1食35円とかで売ってるのよりお得。 時間ない時は野菜や調味料と一緒にレンチンで簡単時短です。
マルちゃんいつもありがとう!!安いし、冷凍庫にストックがないと不安になります。笑 レンチンからの茹でで、コシが強くなり美味しくいただいてます!
安くてお手ごろで、茹でてあるからそのまま鍋に入れたりできるので、とても使いやすいです。コシがあってシコシコしていて食べ応えがあります。
今の時期ならお鍋に入れて食べたら味が染みてすごく美味しいです!ジンギスカンを焼く時にも一緒に入れるとタレが染みて美味しいです♪
コスパ良し!娘が好きなうどんです(^^)お昼ご飯や軽く食べたい時にちょうどいい量です。レンチンでも麺がモチモチで美味しいです。
寒くなってお鍋が多くなり、子供が好きなのでうどんも入れます。手軽に使えて便利です。期限内に使えない時は冷凍しちゃいます😊
やはり、まるちゃんのうどんが一番。 安いのもうっているけど、いまいち。 まるちゃんのは、セールのときに買っておきます。
冷蔵庫にいつも常備しています!焼うどん、温かいうどん、すき焼きに入れたり、鍋に入れたり、何より美味しいので大好きです!
冷凍も出来るので安くなってる時にはストック用に買ってます。一食分ずつ冷凍庫から出して使えるのがとても良い。安いし。
三食入っているのに、お安くていつも購入しています。鍋やあったかいうどんが美味しい季節。これからも大活躍します。
うどんが好きで良く買います。味付けした揚げを乗せてかけうどん・カレーうどん・焼きうどんなどなどよく食べます。
うどんが好きで良く買います。味付けした揚げを乗せてかけうどん・カレーうどん・焼きうどんなどなどよく食べます。
特売だったので購入しました。 コシがあり、よくある茹で饂飩のフニャフニャ食感じゃないので、美味しいです。
スーパーより安かったので購入しました。コシがあって美味しかったです。賞味期限も割と長めなのも嬉しいです。
割りと賞味期限も長く買い置きしやすい。 軽く茹でて温・冷うどんや焼きも鍋も、手軽に済ませたいときの見方。
常に冷蔵庫にストックされているもののひとつです。ちょっとした時に楽に作れるからついつい買ってしまいます
このうどんは時間がたってもふやけないし、さすがマルちゃんという感じです。他のメーカーのは買いません!
手軽に使えて安くて美味しいです。いつも購入して時間のない時や、ご飯の足りない時に簡単に使っています。
うどん好きなので、もう少し安くしてほしい…。麺がしっかりしてるので温かい調理に合ってると思います。
普段は焼き肉に使ってます。 今回久しぶりにうどんとして食べましたが、美味しかったです(*´ω`*)
昔からうどんといえばこれ。コシがあり比較的安い。茹でてあるので手間もなく楽に美味しく食べられます。
いつも大体安いので買い易い。ゆでてあるので、調理の際のゆで時間も短くて済むし、締めにも使いやすい。
安くて美味しい。いつもはスーパーで買いますが、たまたま他に買うものがあり、ドラッグストアで購入。
あると便利なので。 4人家族なので、理想は4食あるといいなと思います。 なぜ3食分なんだろう…?
頻繁に買います。焼うどん、煮込みうどん、カレーうどんなど重宝しています。特売の時は必ず買います。
焼きそばやうどんはマルちゃんを買うことが多いです。うどんは昼食に食べることが多く美味しいです。
127円とうどんも多少値上がりした気がします。 次はカレーうどんにしようと思い購入しました。
北海道産の小麦を使用していて、もちもちして美味しいです😊賞味期限切れても結構日持ちしますね😁
コシのある固めの麺です。 味噌煮込みにしてもしっかりと歯応えがあり食べごたえばっちりです。
ポン酢と大葉 大根おろし 長ネギを入れた 冷やしうどん これからの 暑くなる季節にぴったり
さっと茹でて食べられる生麺、なによりコスパ最高✨😆何でもかんでも値上がりの今だから、コレ😆
毎週買ってます。鍋焼きうどん、カレーうどん、ミニうどんにしたり、レパートリーが豊富です。
安いのに面もしっかりしていて味も良い。しゃぶしゃぶに入れて食べました。美味しかったです。
よく買います。とても便利です。鍋に入れたり焼きうどんとかジンギスカンにも合います。
安くて美味しいです!近所のドラッグストアで買えるので、楽したい日によく買います。
鍋焼きうどん、焼きうどん、カレーうどん等メニューに困った時にすぐ使えて便利です。
今回特売でお安く購入できました。なんだかんだでこのうどんが1番美味しいと思います
時間ないときはさっと茹でてぶっかけうどん♪普通に美味しいけどこしはあまりないかな
手軽に済ませたい時に頼ってます。 もちもち、コシがあって美味しい。値段も安いです
安くていろんなことに使うのでべんり カレーうどんや鍋焼うどんなどに使っている
何もしたくないとき 鍋に卵と一緒にお鍋に入れるだけでとても美味しく食べられる
値引きしてたのでまとめて買いました。寒い日には温まるので、最近よく食べてます。
購入店舗と価格
- ジェイアール生鮮市場恵庭店¥118
- 株式会社ダイイチ 二条通店¥98
- BOSCO¥149
- ツルハドラッグ 千歳北陽店¥116
- ツルハドラッグ南6条店¥116
- ツルハ東久根別店¥116
- ツルハドラッグ函館松風店¥116
- ホクレンショップ前田店¥138
- ホクレンショップゆめみ野店¥149
- ラッキー川沿店¥104