2023.3現在たまご不足で高騰しているので6個179円はありがたいです。私は新鮮な卵が食べたいので6個入りを買うことが多いです。 サイズミックスたまごですが普通に美味しいたまごです。
全国たまご商業協同組合 全国たまご 卵 LP 6個 の高評価の口コミ・評判
総合評価 4.06
- 評価件数:
- 4,466件
- 口コミ件数:
- 1,796件
- 評価ランキング:
- 853位
- 売れ筋ランキング:
- 26位
- 【その他畜産】カテゴリ内 1,438商品中
みんなの口コミ(1,796件)
Lサイズなのでお弁当の卵焼きにちょうど良いです。黄身もプリッとしていて気に入ってます。
10個入りは多いけど4個入りだと少ない…ので、6個入りは一番使いやすい!
リピ。もう少し欲しいかなていうとき助かります。 一個割れてしまい、そっと茶碗にあけて、卵黄に、フォークで穴を開けてレンチン軽く蒸し、殻なし温泉卵風で頂きましたが白身しっかり、透明。黄身も、プリッ、モリッとで、新鮮な卵でした。
リピ。もう少し欲しいかなていうとき助かります。 一個割れてしまい、そっと茶碗にあけて、卵黄に、フォークで穴を開けてレンチン軽く蒸し、殻なし温泉卵風で頂きましたが白身しっかり、透明。黄身も、プリッ、モリッとで、新鮮な卵でした。
卵は、色々使えるし、昔、実家で ニワトリがいて、卵って、都会に出てこんなに、皮が薄くて、黄身もなぁ て、卵の質?が分かるようになり あまり安過ぎなのは、と思うけれど これは、そこそこな質の卵と思います
あまり玉子が好きでもなく、かといって全く食べない訳では無いので、一人暮らしにはちょうど良い個数のこちらをたまに購入します。オムライス、肉うどんに乗せたりパスタに乗せたりして食べています。
普段購入するたまごが売切れていたので割高ながら泣く泣く買いましたが、大き目のLサイズなので納得しました。 味も普通のLサイズの6個入りたまごです。
玉子の値段がどんどん上がってる中で薬局でこの値段で売ってることを知り購入!10こ使い切れないこともあるので少量を安く売ってもらえてよかったです。
10個入り100円の安い玉子も良いですが、あまり玉子が好きじゃないのとサイズ、量ともに良かったので購入しました。でももう少し安いと嬉しいです!
10個入り100円の安い玉子も良いですが、あまり玉子が好きじゃないのとサイズ、量ともに良かったので購入しました。でももう少し安いと嬉しいです!
六個157円。黄身プリッとして新鮮。若鶏なのかと思うほど、オレンジというより、檸檬色の鮮やかな黄身でした。すき焼きで使いましたが美味。→リピ
卵ショックでダース買は怯み,こちらにしました。毎日食べるわけじゃ無いからこちらで充分。でもちっさいのもたまに入っている。¥200.でした。
安い、美味しいです。お菓子のスポンジケーキづくりに使用しましたが、フワフワのメレンゲができたので、この評価をつけました。また、購入します。
卵が高くなっている中安定した値段でありがたい。 2パック買うと12個だからお得な気分になれる。L玉だから黄身も大きくて品質もばっちり!
選択を間違えてしまったかもですが…たまごは生では食べず調理して食べるので特に拘りなく行くお店に売っているのを購入しています。
近所のスーパーでは、10個入りを買うよりもこの6個入りのL玉を買った方が1個あたりのお値段がお得なので、これを買っています。
独りなので10個は多いのでこの6個入りを買います。100円で買えるので助かります。よそのスーパーは150円ぐらいします。
スーパーで1番安いので買いました。 1人だと10個入は消費に焦ってしまうこともしばしばある為、6個入が丁度良いのです。
いつも6個入りを買います。 少しでも新鮮な物を食べたいので2人家族には助かります。 単価も10個入りと同じで親切です👍
いつも6個入りを買います。 少しでも新鮮な物を食べたいので2人家族には助かります。 単価も10個入りと同じで親切です👍
卵の値段が少しマシになったとはいえ、まだなんか高いと思ってしまう〜これは、まだ6個なので、300円超えず良かった☺︎
卵は生協で定期的に購入していますが、たまに足りなくなることがあるのでその時は こちらの6個入りを購入しています。
いつも特に卵にこだわりはありません。 たまごは最近値上がりしているので、安売りしている時に買うようにしています。
一人暮らしの私には1パック10個はなかなかつかいきれず 少し割高?だけど 6個入りを購入 味の違いは 不明です
品薄、価格高騰 卵が時間帯によってスーパーでは売り切れの為 まいばすけっとの6個入りをはじめて購入しました。
たまごは行くお店で売っている物を購入しています。生ではなく火を通すので特にこれ!と決めているのはありません。
なるべく新鮮なうちにたべたいので、6個入りをちょくちょくかいます。割高にはなるけど、安心して食べられるので。
なるべく新鮮なうちにたべたいので、6個入りをちょくちょくかいます。割高にはなるけど、安心して食べられるので。
6個入りは小家族には有難い個数です。あとやはりLサイズは大きくて1個でもしっかりした量なので良かったです。
6個入りは小家族には有難い個数です。あとやはりLサイズは大きくて1個でもしっかりした量なので良かったです。
6個入りは小家族には有難い個数です。あとやはりLサイズは大きくて1個でもしっかりした量なので良かったです。
6個入りって、少し使いたい時に便利ですね 今回は、安売りしてたので、買いましたが、またの機会があれば、ぜひ
Lサイズが半額だったので買いました 賞味期限は余裕が無いので料理してから冷凍したりして使おうと思います
卵はいつも、無いと困るもの。お弁当にも使うし。ラーメンにも。あと1品おかずが足りないときは卵料理で。
玉子Mサイズ10個で300円以上したのでLサイズの6個入りを購入しました。もう玉子は高級品ですねー
賞味期限のシール、スイカから栗に変わってる!こういうちょっとした所に季節感を出してくれてるの好き。
いつもそんなに食べないので余らないように6個入りがありがたいです!生でも調理しても美味しいです。
10個入りは期限内に食べきれないので、いつも6個入りを購入しています。普通に美味しいと思います。
Lサイズで安く買えて助かってます。Mサイズでも買いますが、大きい方がボリュームがあって良いです。
どのお店でも6個入りを購入してます。こちらは生産者様のお顔が載っているので安心して買っています!
どのお店でも6個入りを購入してます。こちらは生産者様のお顔が載っているので安心して買っています!
温泉卵をつくろうと急遽買ったので6個入り。 普段は10個入りなので、急遽ほしいときは助かります。
子供と2人暮らしなので10個入りだと賞味期限切れちゃうこと多々だったので、6個入り助かります。
旅行前なので、少なめの卵を購入。10個入りの卵より一回り大きい!新鮮で美味しくいただきました。
スーパー玉出で税抜128円でした。一人暮らしには6個入りがちょうどいいしLサイズは嬉しいです。
10個入りを買うと賞味期限に食べ切れないこともあるので、Lで揃ったちょうど良い数で手放せない。
1人なので6個入りを買います。 特に卵にこだわりはないのですが、パッと目について買いました。
小ぶりで黄身が割れちゃったりもするけど充分食卓を彩ってくれます。卵黄だけ使うには物足りない。
10個入りは一人暮らしで自炊少なめな自分では使い切れないのでこのぐらいの量があって便利です。