美味しかった(╹◡╹)
柿の木農場 柿の木農場 えのき の口コミ・評判
総合評価 4.10
- 評価件数:
- 754件
- 口コミ件数:
- 318件
- 評価ランキング:
- 5,868位
- 売れ筋ランキング:
- 785位
- 【その他農産】カテゴリ内 12,681商品中
商品情報
カテゴリ | その他農産 |
---|---|
メーカー | 柿の木農場 |
JANコード | 4941448090061 |
みんなの口コミ(318件)
普通のエノキ
榎の根っこ側が、歯応えもあって本当大好き。200gで98円は安い。片栗粉つけて油で焼いて、お酒と味醂とお醤油で味付けすると、カリカリとネットリもあって、美味しくて、何日も食べ続けてしかも体重もおちた。
えのきは歯に挟まって苦手でしたが、糖質制限レシピにいいので購入。 みじん切りにして、ハンバーグに混ぜて食べてます。
98円で安いと思い購入しました。お鍋の具にしてみましたが、あまり新鮮な感じがせず残念でした。
お鍋に入れて食べたり、 えのき茸水から茹でて その茹で汁を ワカメスープに入れて食べました。
えのき大好きです。こちらの商品は初めて購入しましたが根本がきれいにカットしていて便利でした。
エノキ氷が花粉症に良いというので沢山買って凍らせてみました。いつも安いけど美味しいです。
いつもは冷凍していますが、今は干してかさを減らして食べています。栄養も増えてグットです
とんこつ醤油鍋に入れました。えのきはみんな大好きだし、冷凍できるし、いいですね。
冷凍すると栄養価が高くなると聞いたので安売りの時にまとめて買って冷凍してます
特売日にお得に購入。レンジ加熱してぽん酢をかけて食べるだけでも美味しいです。
二個買うと安いので、無くなったら買います。きのこ類は冷凍して常に置いてます。
キノコは一度冷凍してから使っています。今回も安く買えて必要な時に使います。
安かったので買いました。鍋にしていただきました。とても美味しかったです。
野菜炒めにいれたり、鍋に入れたり、色々使えて美味しくて、安いので良い。
えのき好きなので、 どうしても、購入しちゃいます。安いですしね。
お買い得で色々な料理に使いやすいのでよく買っています(^-^)
二束98円、安かったぁ~我が家ではハンバーグにいれるんですよ!
体に良いのでよく使います。シャキシャキしていて美味しいです。
鍋物を多くする今の季節にはよく使うので毎回買い物で買います
特売で安く買えました。何にでも使えるからあると便利です。
お鍋には欠かせないえのき。お安く買えて美味しかったです!
安かったので、購入してしまいました。新鮮で、多めでした。
えのき茸は良く使うので安いなと思ったら買う様にしています
安かったので購入しましたが味も問題なく美味しかったです。
バター醤油で頂いさきます、キノコ美味しいから好きです。
歯ごたえが楽しいエノキはアレンジ色々でお助け食材です。
鍋に沢山入れます。食物繊維豊富な感じで、美味しいです。
えのきが2個で100円とコスパも良く美味しかったです。
何にでも使える!すき焼き丼に入れたら美味しかったー♬
かしましにえのきを入れるため、安い時に冷凍ストック
エノキは何時も長野産です。当たり外れが有りません。
噛むとシャキシャキと良い音がします。美味しいです。
えのきは好きです。秋冬になると鍋物に良く入れます。
えのきは、食物繊維たっぷりで、いい!使い勝手最高
食感が良く、色々な調理方法、使用方法があります。
新鮮なのできゅっとしまっていて料理がしやすいです
安くて健康にいいので色々アレンジして使ってます。
みそ汁に鍋に、炒め物に、何でも使えちゃいます!
安かったので購入。エノキはなんでも美味しい。
お味噌汁用などに切って、冷凍しておくと便利。
コリコリの食感がたまりません。美味しいです!
えのきのスープを作りたくて買いましだった。
大容量でコスパ良し。色々な調理に使えます。
安くて美味しくてカサ増しアイテムとして活躍
エノキは安い時に買って切って冷凍してます
ベーコンと炒めてサラダのえのきソースに。
一本一本が太く、しっかりしたえのきでした
クリエイトか業務スーパーでしか買いません
購入店舗と価格
- 田子重 神戸店¥98
- スーパー田子重神戸店¥98
- 新鮮館¥98
- スーパー田子重清里店¥128
- 田子重 藤枝清里店¥128
- スーパー田子重島田中央店¥128
- スーパー田子重田沼店¥98
- ドンキーホーテ¥108
- スーパー田子重登呂田店¥98
- プラント3¥99