1つ19円!! 安くておいしいもやしを 作ってくれてどうもありがとうございます┏○ペコッ みそラーメンや焼きそば春雨 野菜炒めなどに使わせてもらってます。
大祐 三条 もやし 100g の高評価の口コミ・評判
総合評価 4.18
- 評価件数:
- 14,461件
- 口コミ件数:
- 7,155件
- 評価ランキング:
- 3,564位
- 売れ筋ランキング:
- 35位
- 【その他農産】カテゴリ内 12,546商品中
みんなの口コミ(7,155件)
もやし、安くて栄養あって色々使えて万能食材ですよね☺️うちの近所ではbigAで19円のこちらが底値なので、bigAに買い物に行く時は必ず買います。 爪楊枝で袋に穴をあけて、野菜室じゃなくて冷蔵庫に入れると持ちが良いとテレビでやってましたが、私はその日使わなければ冷凍庫に入れちゃいます。シャキシャキでは無くなっちゃうけど、子どもには逆に食べやすくて良いみたい。
安くてくせも無くて何でも使いやすい 節約の味方の万能食材です(笑) だいたい2袋はまとめて買いますが、野菜炒めでもスープやナムル風などでも何にでも合うのですぐ使ってしまいます。 もしたくさん買ってすぐに使えない時はタッパなどに水を一緒に入れて保存すると長持ちします。(水は毎日換えるとよいです)
食費節約になり色々とヘルシーな家計の味方、とにかく安い!(笑) 生鮮食品なのでストックはできないけど節約食材代表?のもやしですが、ここでは他よりさらに10円ぐらいは安いので売り切れてしまってることもあります。 買う時はいつも2袋とか少し多めに買っておきます。
安定の安さで助かっています。いつも野菜スープなどにいれて使います。かさましに丁度いいです。野菜炒めにしたり、ラーメンにいれても美味しいです。リピートします。
もやしは元々好きでしたが、栄養効果、効能に、美容と健康に素晴らしい貢献をしてくれると知ってから、益々重用w もやし生産者さん。ありがとうございます!
一つ19円なのでいつも業務スーパーで5袋程買いだめします❗ダイエットとして鶏肉と一緒に水炊きにするか豆乳鍋などで食べますが新鮮で美味しいです☺️
業務用スーパーで購入。他で売ってる25円のもやしより内容量が若干少なかったので、そのぶん安いのかも?すぐ使わないときは冷凍してストックしてます。
申し訳なくなるくらい安い! いつも買います。 ナムルも美味しいしラーメン、餃子、サラダにと重宝します! 庶民の味方。ありがとうございます。
水洗いして冷凍庫へ。 中華スープに利用するのが一番多いかなぁ。 塩コショウ、プラックペッパー、ガーリックパウダーで炒め、真ん中を開けて卵をおとし、冷凍しておいたほうれん草をパキパキ少しだけ細かくして上にかけます。最近のお気に入り!
お値段が、とっても安くて便利。野菜が高い時、かさ増しによく使いました。鮮度は。。。使う日、もしくは前日に買うようにしています。焼きそば、お味噌汁、中華スープ、ナムル。。。色々使えてとても便利だと思います、
どんな料理にも合うし求めやすい値段なので嬉しいです。賞味期限は早いけど冷凍もできるので、お味噌汁や炒め物にそのまま入れられて便利です!歯応えもあるので食べ応えがあります。1番好きなもやしメニューはナムルです
以前テレビで見たのですが、もやしの製造で一番高いのは大豆だと言ってました。それなのに赤字覚悟でこんなに安くて売られて製造業者さんも可哀想だなと思いました。値上がりしても買いますよ!
もやしがいつでも19円なので常備してます! 何でも合うのでとても重宝してます!特に納豆もやしやナムルが定番のおかずです!冷凍もできるらしいので今度試して見ます
とにかく安い。色が少し黄色っぽいのが気になるけど味は普通にモヤシ。太さもしっかりしていて、モヤシの根も取りやすい。焼きそば、ナムル、炒め物に重宝してます。
クリエイトがすごいのかこのメーカーがすごいのか!?19円というと、主婦友達は皆羨ましがりますね^ ^ かさましには王道!ということで最高です!^ ^w
しゃきしゃきで美味しくて安いので良く買います!やはり人気なのか売り切れてる時もありますが、、 お味噌汁やナムルにして食べるのが気に入ってます!
ドン.キホーテで19円で購入しました。 安くても味の問題はなく様々な料理に 使えて美味しいです。 常に冷蔵庫にストックして重宝してます。
スーパーのもやしよりより安いのでこちらをドラックストアで買っています。ちょっと遅い時間になるとなっなってしまうのであるとラッキーです。
賞味期限前ですが若干黄みがかっていて心配でしたが、普通にシャキシャキしたもやしでした。とてもお安いもやしなので家計を助けてくれます。
もやしは冷凍にも出来るので使わない時は冷凍しています。ただし、しんなりし過ぎてしまうので餡や煮物、味噌汁用にはなってしまいますが。
もやし、基本的にレビュー数が多めなのウケるな。それはともかく、安いので毎回利用しています。これからもお世話になると思います
安いのでいつも買っています! 土曜になると業務スーパーのこのもやしは だいたい完売してて、買い損ねる事が多々あります。
急きょ必要になったので スギ薬局にて¥30で買ってしまった… 少しだけ欲しかった為100gは使いやすかった.ᐟ.ᐟ
19円と安いのでドンキーに行った時は必ず買います。もやし自体味や歯ごたえなどの違いがわからないので安いので十分です。
近くのドラッグストアで9円!! 安いのでいつも買ってしまいます。 おいしいし、野菜高騰なので、この価格は助かります♡
やすい!美味い!ボリュームまんてん!家庭の味方のもやし!その底値を出し続けるなんて!ありがとうドン・キホーテ!
とにかく安くて使い易い万能食材。 炒め物や鍋に入れても、ナムルやサラダにしてもシャキシャキ食感を楽しめます。
もやしって冷凍出来る事を知ってから愛用してます。 袋ごと凍らせてパラパラと使える。
河内屋で買うのが一番安い‼️ 消費期限をみて、3袋くらいはまとめ買いしています
19円で買いました!安くて、様々な料理に使えるので、ありがたいです。
業務スーパーで19円。他店より10円近く安いです。
なんといっても、コスパいいです
安くてイソフラボン大量‼️
常備品で重宝してます。
安くてお得オススメ
少量なので便利です
フレッシュ。
フレッシュ
もやしには、水に溶けるものとそうでない食物繊維が共に含まれ、便秘や糖尿病、大腸ガンといった生活習慣病を予防・改善する働きがあります。 ビタミンCは水に溶けるビタミンで、血管を強化したり鉄分の吸収を促進する働きがあります。 その他コレステロールの低下やガン、動脈硬化を予防する効果があります。 カゼの予防にも最適です૮ . ̫ . ა ⸝꙳
業務スーパーにて19円で購入しました。多分、今最安値のもやしの値段かと思います。お値段もお安くかつ栄養価も高いので毎度お世話になっております。もやしはなんの料理にしても美味しくおかずにもなるし今現在の物価高の波を受けている際の必要必需品かと思います。何に追いても物価高ですが頑張って乗り越えて行きましょう。必ず物価高の波が止む時が来ますから。
もやしは野菜炒めにしても、茹でてポン酢で食べても、肉と一緒に食べても何にでも合う凄いやつですよ。 このもやしは豆がついていないですし、味も変な味がしないのでいつも買っています。 たまに他の店でハズレのもやしを買うと、袋を開けた途端、変な臭いがするやつとかあってやはり、いつものもやしだなってなります。
もやしは傘増しとしても便利で助かります!値段も昔は9円をよくみていたように思うけど、最近は29円ほどするところが多く、、、前ほどは買わなくなりました(笑)節約ご飯にはかかせないので、安いときに買い、タッパーに水をはって綺麗にしたもやしをつけておくとシャキシャキのまま保存できます
業務スーパーで19円でした。 安すぎでもやし農家さんが心配になります。でも助かります!程よいシャキシャキ感が大好きです。3袋買ったうちの1袋の中にモヤシのヒゲが束になって入ってて、大したことではなく、食物繊維だと思えばありがたいのですが、ちょっとビックリしました。
コスパ高い!という以上に、この値段なら【安い】と言えるだろう。品物のクォリティーは、もっと値段のするものと変わらないと想う。ただ、パッケージが薄く弱いのか、息をする異状の空気を通してしまうのか、「持ちが悪い。」直ぐにへなって変色してくるそこだけが玉に瑕かな。
いつも、業務スーパーで売り切れ続出する人気商品のもやしさんです。 お値段も20円を切るおやすさで尚且つ量も結構入っているので野菜炒めにしてもよし、サラダにしてもよし、 使い方次第では沢山レパートリーが豊富な食材ですね! 沢山購入しても罪悪感ないですし!
一本一本も比較的に長いし、何より安いのでありがたい。基本的にどこのスーパーでもある最安のもやしと同じ味がする。(最安のもやし=黒豆もやしや、〇〇もやし等のちょいお高いもやしではなく、普通のもやし)安すぎるからといって傷みが早いということもない。
19円で購入できて色んな調理法で美味しく食べる事が できて最強です。ちなみに1番作る調理法は茹でて 水気を切ってごま油、うま味調味料、塩で和えるだけ のナムルにする事が多くシンプルですが簡単で美味し く食べられるのでオススメです。
もやしは業務スーパーでしか買ってません。もやし好きなので、毎週3〜4袋くらい うち1〜2袋は袋のままほぐして冷凍保存します。ほぐれたまま凍るので使いやすくなります。冷凍したものは焼くとべちよべちよするので煮る系で使用します。
もやしは安くて本当にありがたい⁉️焼きそばや、野菜炒め、もやし炒めて塩🧂、胡椒だけで食べても美味しいですね。うちの近くのドンキでは、一個だけ9円で買えます。底値ですね⁇なんとありがたいことか。これからもドンキで、買います。