朝のお弁当の時短アイテム。ニラに好きな野菜とお肉を入れニンニク醤油味醂塩声樹などで漬け込み次の日焼くだけな状態にしておきます。体力仕事の彼氏なのでスタミナお弁当にしてます。
JA静岡経済連 JA群馬 にら100ℊ の口コミ・評判
総合評価 4.11
- 評価件数:
- 1,527件
- 口コミ件数:
- 624件
- 評価ランキング:
- 5,461位
- 売れ筋ランキング:
- 437位
- 【その他農産】カテゴリ内 12,626商品中
商品情報
カテゴリ | その他農産 |
---|---|
メーカー | JA静岡経済連 |
JANコード | 4908320011910 |
みんなの口コミ(624件)
ロピアで3束¥300で売っていて、1束だと¥139なんですよね、そりゃ3束買いますって。カットしてから冷凍しておいても使い勝手が良く、ニラはいくらあってもいいですね。美味しかったです。
もつ鍋をするために購入しました。それだけでは使い切れずにニラ玉にも。太めの束で食べ応えがありました。調理と食べる際にはにおいがありますが、次の日にあまり持ち越さないところもいいですね。
クエスト対象で購入。クエスト対象外と出ます 何故????これは対象にするべきだと思いますが。 沢山のユーザーさんが購入されてます。残念です グラム違いとは。
香味野菜ずくめのうどんを煮ました。韮、ミョウガ、大葉、長ネギ、人参、白菜、大根、きのこ、豚肉。体が暖まって優しいし、健康になれそう。
香味野菜ずくめのうどんを煮ました。韮、ミョウガ、大葉、長ネギ、人参、白菜、大根、きのこ、豚肉。体が暖まって優しいし、健康になれそう。
ニラってすぐに痛むイメージあったけど、コレは2日間くらい野菜室に保存してても、めちゃ新鮮なままでびっくりした! ニラ玉子で食べた!
お肉と卵で炒める料理を作るのに買いました。普通に美味しいニラです。と言うか他に売ってなかったんですけどね。
全国農業協同組合連合会群馬県支部 にら 100g袋は、色々な料理にアレンジできてとても美味しいです。
にらはよく料理につかいます。 子供達が大好きなのでシンプルに玉ねぎとにらのチヂミをよく作ります。
餃子のタネを作るためにニラを購入! 子供が餃子だとテンション上がる!!親もビール飲めるし!!
50円でうっていたので購入しました。お肉といっしょにいためて食べましたがおいしかったです。
安い時にまとめて買って冷凍保存します。 ニラは健康にもよいのでたくさん食べたいと思います
レバニラ炒めに使いました。 シャキシャキで1本1本がしっかりしていて、美味しかったです。
特売価格で買えました。贅沢にたくさん使って料理して完食して、ニラ効果。元気モリモリです。
鍋の具材の為に購入しました。半分余ったのでタッパに水とニラを入れて保存しました。
最近ニラが安くなったから近所のスーパーで購入!何かと使えるから安いとありがたい
太くて香りもいいです。焼鳥屋さんで食べたニラの肉巻きを作りたくて購入しました😌
ニラが安かったので購入しました。何にでも使えるので冷蔵庫にはいつもあります。
ニラチヂミにして美味しくいただきました! いつものニラとは違うけど美味しい!
量が丁度良く安く買えた😁もやしと挽き肉で炒めて食べた(o^-^o)💓美味しい
安かったので購入した ニラは色々使えて美味しいので安い時に買って冷凍してる
テレビでやっていたニラだれ作りにつかいました。醤油に漬けるだけ簡単でした。
餃子を作るために購入しました。ニラたっぷり入れたいのでちょうど良い量です。
柔らかくて美味しい。お汁と豚キムチに使った。ニラは色々使い道があり便利。
沢山入ってて使いやすいです 痛みやすいので一度開けたら早めに使い切ります
餃子作るために買いました 安くはないと思います 余ったら味噌汁に入れます
安かったので買いました 炒めものに使うと色合いも良くなり 料理がはえます
2束で安かったので購入。にらは色々使えるし、安かったらまた買いたいです。
万能野菜 安いし使い勝手よし! 鍋やラーメンに使用するために買いました!
チラシに載っていて価格が安かったので購入しました。 切って冷凍しました。
毎回リピートしています!とても大好きな商品なので、今後も利用したいです!
天候のせいでいつもより高いかな?それでも許容範囲。餃子に欠かせません!
炒め物や鍋では必須です。ほとんど時間をかけずに火が通るので時短です。
特売で目についたので、餃子が食べたくなって買いました。柔らかいです。
金曜日の夜に、臭いものが食べられるチャンスで、よくにら料理します。
いつもより安かったので購入‼︎!割とニラはあればなんでも使える◎
袋を開けるとニラの香りがフワッ。シャキシャキで美味しかったです。
スンドゥブ用に購入。新鮮で、香りもしっかりあり、良かったです。
シャキッとしたの選びました。2袋100円だったのでありがたい!
安かったので購入。 ニラの香りも高く、新鮮で美味しかったです。
子供がチヂミが食べたいと言うので買いました。味噌汁も大好きです
最近野菜全般が高い中,ニラは80円と安く栄養もあり買いました
ニラ大好き息子!挽き肉と納豆と炒めて温泉玉子のせて丼にします
とても美味しい!やすい すぐ傷む時期だけど冷凍しとけば大丈夫
新鮮で美味しい、餃子にたくさん入れて子どもも食べやすいです
二束で安かったのだけど 3番取りぐらいなのか かためでした
餃子用に購入しました。葉の肉質も風味もよくておいしいです。
にらが安かったので購入しました。使いやすくて、美味しかった
餃子用に購入しました。葉の肉質も風味もよくておいしいです。
購入店舗と価格
- イオン太田店¥98
- オオゼキ府中店¥139
- ザ・ビッグ三郷店¥137
- やおけん¥100
- AコープJAファーマーズ朝日町¥129
- アール元気アクロスプラザ浦安東野店¥139
- TSURUYA長野南店¥139
- フードウェイ ソコラ武蔵小金井クロス店¥138
- 西友小田原店¥110
- シモダ¥128