お楽しみ袋は、色んな味が入っているので見つけると買ってしまいます! それに何と言ってもお買い得!! いちご、ぶるーべりー、ゆず、プレーン!どれも美味しかったです✨ 今度のお楽しみ袋はいつだろー😆
明治 明治 袋詰め の高評価の口コミ・評判
総合評価 4.32
- 評価件数:
- 348件
- 口コミ件数:
- 147件
- 評価ランキング:
- 30位
- 売れ筋ランキング:
- 5位
- 【その他デザート・ヨーグルト】カテゴリ内 229商品中
みんなの口コミ(147件)
やはり ヨーグルトは当商品が私には一番口に合い とても美味しい こちらの品は2Pで 今のところお値段据え置きの上 30㌘も増量して メーカーさん? ゆめタウンさん?の企業努力かしらと 感謝です
低糖2つ、ブルーベリー、もも、いちご、うめ、6こ入って500円でありがとーデーで5%引きに100円クーポンが付いてきたよ‼ 通常の半額、美味しく頂きます‼ 新味、うめが楽しみ。
程良い口当たりと酸味何を加えても合う。 ここ最近はクーポン有りの他社ヨーグルトにしていましたが…お腹の調子が思わしくなくやはりコチラに戻し暫く様子をみたいと思います😁
このシリーズはどれも好きです。 果肉ゴロゴロ入ってて美味しいし、脂肪ゼロなのがさらに嬉しい。 それが4個入ってお買い得!買わない理由がありません!
腸内環境を良くするために、いろいろとヨーグルトも食べてみてます。 1つの量は多く、果物が入っていてもさっぱりしているので、食べきれてます。
1日に1パック 1人で消費するので でも プラスチック削減の今 いつも入っている袋 無駄じゃないのかしら…? お味はとても良いです❗
めちゃお得だし、どれも美味しいし最高の詰め合わせです。 1つはメロン風味?だったけど、もう少し果肉がゴロっとしていたら嬉しいです。
レビューを読むとシーズンごとに中身違うみたいですね。今回は白桃アロエ1、ブルーベリー2、苺2、低糖2の7個入りのセットでした
普段、食べるものを安く購入できる。また、しっかりとしたビニール袋に入っているから、袋まで再利用が出来て、一石二鳥…(^^)
6個入って500円でした。中でもゆず味は食べてみたいと思いました!ランチタイムに毎日日替わりで持っていきます。
明治の袋に明治ブルガリアヨーグルトが2個入っていて、普通のヨーグルトを1個買うより安くなるのでお得品でした。
袋入りはいろんな味が楽しめると息子のお気に入りです。この大きさも食べごたえがありいつも満足しています。
単品では少し酸っぱいので(だからといって加糖のものは好みでなかった)、いちごソースかけて食べてます。
毎日朝食に頂いています。フルーツをたしたり、シリアルと混ぜたり、はちみつで甘さを足したりしてます。
いつも食べているヨーグルトが2個入で激安!ヨーグルトは日持ちがするから安い時に買い溜めします
ヨーグルトが家族みんな好きで、いろんな種類がお値打ちな値段で楽しめたので、よかったです。
ボーナスポイント55ポイント付き りんごとゆずとうめ味が好きなので 通常品にして欲しい。
ブルガリアにこだわっている人にはお得なセットです。こだわってませんがこれを買いがちです。
1個単体で買うよりかなりお得で8個入って¥648 かなりお買い得と思って買いました。
1個づつだとすぐ無くなるので重宝しています。味が無いので色んな料理に入れてます。
美味しいです。 色々な味が入っているので、家族で、味を選べ会話が増えました。
イオンさんでブルガリアヨーグルトの詰め合わせお得パックが出ると買ってます✨
旦那さんが毎日食べていたら、娘も食べるようになり、消費量がすごいです。
二個セットは助かります。 デザートにもご飯にも使えるので使いやすいです
酸味が、ちょうどいい! 二個セットをよく買います。少しお買い得なので。
お得!って思いすぐ購入しました。いろいろな味も楽しめて美味しいです
色々な味が沢山入っていてお得でした。家族でわけて食べました。
色んな種類が入っててお買い得だったし、パッケージが可愛い。
甘さが程よく美味しいです。セットで500円はお買い得。
ヨーグルトをよく食べるので、一つづつ買うよりお得です。
色々食べたけど、ブルガリアヨーグルトで落ち着いた。
甘くなくて自分でアレンジできて良いなと思います
安かったので購入! 頻繁にしてほしいセール。
お得なので、買いました。選べて楽しいです。
安くもなっていて6種類も味比べできて楽しい
いろんなものが入ってたので買ってみました
毎日食べています。2個パックがお得です。
いろんな味が楽しめて美味しかったです。
6個も入っていてお得!安いと思います。
ヨーグルトが色々はいっててお得だった!
いろいろな味が楽しめて美味しかった。
毎朝日課のヨーグルトはブルガリアです
毎朝スムージーを作る時に入れてます
ヨーグルトの汁が割と多めなのかな?
お買い得なので買ってしまいました
単品購入よりもお得でコスパ良い!
いろいろな味が楽しめて良いです。
お徳なので見かけたらすぐ買います
お得で色々入ってて美味しいです