餃子と炒め物用に。サラダにすると、子供には食べにくいらしく、不評です。色味もあって、母的には食卓にあると嬉しいけれど。ニラチーズチヂミも人気メニューです(╹◡╹)カリッとさせるのがコツかな♪(╹◡╹)餃子と炒め物用に。サラダにすると、子供には食べにくいらしく、不評です。色味もあって、母的には食卓にあると嬉しいけれど。ニラチーズチヂミも人気メニューです(╹◡╹)カリッとさせるのがコツかな♪(╹◡╹)
JA栃木県本部 JA下野 にら 1P の口コミ・評判
総合評価 4.12
- 評価件数:
- 2,572件
- 口コミ件数:
- 967件
- 評価ランキング:
- 5,244位
- 売れ筋ランキング:
- 268位
- 【その他農産】カテゴリ内 12,681商品中
商品情報
カテゴリ | その他農産 |
---|---|
メーカー | JA栃木県本部 |
JANコード | 4540607420017 |
みんなの口コミ(967件)
テレビでニラ特集やってたので買いましたw 100円超える時は買わなくなるので安い時に買って冷凍してます。 いつもニラ玉や味噌汁ですが、細かく刻んだ方がいいらしいので醤油に漬けて常備菜にしてみようと思います。
ニラが安かったので買いました。この時期、風邪などひきたくないので、野菜をたくさんとって家族の健康を守りたいです。もつ鍋やキムチ鍋、ニラ玉などに使います。 スープに入れてもおいしいと思います。
自分の定番料理を作るのによく使ってます。量や金額も割とバランスが良いので、助かります。安い時期は今の時期の半額くらいになるので、その価格がキープされるとなおありがたいですね。
にらが安かったので購入しました。 半分はレンジで加熱してツナとマヨネーズ、醤油で味付けしました。 残りの半分は人参、玉ねぎと一緒にチヂミにしました。 美味しかったです。
マークのついてるお野菜二つで200円と言うことで、普段あまり買わないですが購入しました。スープに入れたり、肉と一緒に炒めるだけで旨みがグッと増しました!
餃子を作る時なくてはならない存在です。入れないと味が全く違い美味しくないのです。ただお値段が値上がりしていてるので餃子以外のときにはなかなか買いません。
99円で安かったので、2束購入。 細かく刻んで醤油煮付けて、万能ニラダレ作って、お鍋や冷しゃぶにします。残りは旦那のおつまみ用に、ニラ玉にしようかな
とても美味しいニラです(^_^)使い勝手が良いのでこちらを常備しています。餃子の他にも、ニラ玉やスープなどのいろいろなお料理に使うのが楽しみです!
そんなに好きな野菜ではないけど 餃子に入ると味が全然変わるので購入。 それ以外使える好きな料理がないので もっと少量売りしてくれると嬉しい。
本日オーケー1本68円でした。 他は100円ちょいするので買えませんでしたが ニラをちょっと足すと中華料理や卵料理とても美味しいです。
主に餃子に使いますが、いつものスクランブルエッグに飽きたらニラを入れてニラ玉、そして、おひたしにして上から温泉卵かけも美味しいです!
最近物価高で百円切ることはなかったと思いますが、久々に百円以下のお値段で購入できて嬉しい。 ニラパスタかニラ玉にしようと思います。
少量でも彩りがよく、味もアクセントになるのでよく購入しています。ニラチヂミ、そうめんチャンプルー、野菜炒めにしていただきました。
息子に好評のニラ玉閉じ😋自分はニラの茎の方を細かくして味噌、砂糖、醤油を混ぜ合わせて、ホカホカご飯に載せて食べるのが大好きです
値段と質のバランスがいいです^_^ ニラの価格が安定してきて喜ばしいです! 元気が出る野菜としていつも買います! 美味しい!
新鮮でした。2束でお安かったので、買う予定ではなかったけど買ってしまいました。 ひと束はスープと麻婆豆腐に使いました。
もつ鍋をするために買いました!特に普段のにらと変わりなく、美味しく食べました。また機会があったら買いたいと思います。
ニラたまにしようかなと思い買いました。家族はニラが結構好きなので良く食卓に並びます。値段もお手頃なので助かります。
我家の定番品なのですが、自粛期間中は何故か長いこと買えませんでした。久しぶりに食べて、やっぱり美味しかったです。
にらももう99円とかでは買えなくなりましたね…今晩は、豚しゃぶの予定なので細かく刻んで豚肉に巻いて食べます。
ニラが安かったので、餃子🥟をつくろうかなぁと。 ニラの袋に、かんたんレシピがのってて、たまに参考にしてます!
チヂミに使いました。 袋に、にらとあさりの卵とじレシピがあったので、にらが余ったら作ってみようと思います。
今が旬真っ盛りのニラだけど、こちらは少し葉が固くしっかりしたニラだった。ホタルイカとペペロンチーノにした
常に野菜室に常備しています。 チヂミ、ニラ玉、焼きうどん、餃子…簡単に一品が作れて助かっています。
お鍋に入れようと思い買いました。 最近、ニラの値段が高いので、買うのに考えてしまう時があります。
安かったので購入しました。餃子を作るのに買いました。 余ったら、炒め物やニラたま汁に使ってます。
家事ヤロウのニラだれを見てつい買ってしまいました。安かったですし美味しいニラだれになりました!
ニラは安くて美味しくて優秀なお野菜! 野菜炒めやニラ玉に使います。焼きそばにもよく入れるかな。
ラーメンのトッピング用にニラ・もやし・卵を炒めて簡単に済ませます。切るのはニラだけなので簡単
安く買えたけどシャキシャキ新鮮で美味しかった。 餃子用だったたけとわしっかり香りがあり満足。
ニラ玉用に購入しました。 安いしニラは色々なお料理の レパートリーがあるので結構購入します。
下野農業協同組合 JA下野 にら 1Pは、いろいろな料理にアレンジできてとても美味しいです。
餃子を作るので買いました おいしいニラでした ニラを食べていると元気になってる気がします
匂いとか苦手な人いますけどそんな感じはないと思います。食感とか好きなんで買っちゃいました。
炒め物やスープによく使います。使い切れないときは食べやすい長さに切って、冷凍しちゃいます。
よく洗いましたが翌日まで手に付いた匂いが取れなかったですが、新鮮で風味のよいニラでした。
鍋の具材と餃子に使うために購入しました。安くて沢山入っているのでいつも助かっています。
安くなってました!ひき肉と炒めてスタミナ丼みたいにして、ニラがいい味出してくれました!
ニラ豆腐チャンプルーにしてみました。火を通してもこの瑞々しさで、新鮮さを実感しました。
ピンと張った新鮮なニラは炒めものや味噌汁、お浸し、ナムルなど幅広く活躍してくれます。
あまり安くなかったけど、ビタミンb1が不足気味たったので購入。新鮮で良いニラでした
128円税抜さらに会員割引5%、ネギが高いのでにらを入れて料理しようと思います!
モヤシと一緒に炒めたので、どとらが甘かったのかわからないけど、おいしかったです。
家にニラ玉の素が あったのでニラを購入。 冬は鍋の時に必ず買って入れてました。
ニラ最近高くて258円とか安くても178円なのが 98円だったので迷わず購入!
とてもおいしかった!!しかも安い!!また安かったら、買いたいなと思いました!!
とてもおいしかった!!しかも安い!!また安かったら、買いたいなと思いました!!
98円でしたので久々購入!ニラハンバーグや野菜炒め、ニラ玉にして良く食べます!
量が多くて綺麗なニラでした。 スープとキムチ鍋にしました。美味しかったです!
購入店舗と価格
- カネスエ 五郎丸店¥127
- カネスエ四日市フレスポ店¥57
- カネスエ 大津レイクサイドガーデン店¥87
- カネスエ 大津レイクサイドガーデン店¥87
- ヴェルドゥーラ 国分寺店¥148
- カネスエ一宮浅井店¥87
- ok本厚木店¥128
- カネスエ四日市¥87
- 食品館あおばセンター南駅前店¥138
- クカネスエ 3飯店 ¥109